Треки недели: L'One, Егор Крид, The Weeknd и Ариана Гранде, ЛСП, Даня Милохин, The Chemical Brothers и другие

26.04.2021, 00:39

TNTMUSIC.RU подготовил традиционный обзор новинок за последние семь дней. Последняя полная неделя апреля отметилась внезапным камбэком L'One, хитовыми синглами Тимы Белорусских, Егора Крида и MIA BOYKA, дебютниками Дани Милохина и DAASHA, большим сборником лейбла Atlantic Records Russia, ремиксом The Weeknd'а при участии Арианы Гранде и вторым за месяц EP Mary Gu. Также в подборку вошли фит Young Thung и DaBaby, оптимистичный трек The Chemical Brothers и русскоязычный кавер Тилля Линдеманна на советскую песню военных лет. Погружаемся в музыкальные откровения!

L'OneФото: Instagram

L'ONE ― ВЛЮБИЛСЯ

На этой неделе артист громко напомнил о себе внезапным перемирием с Black Star, возвращением прав на использование имени L'One и исполнение старых песен. Спустя три дня после новости на цифровых прилавках уже лежал новый альбом рэпера «Восход 1» под прежним никнеймом, хоть и до этого пластинка анонсировалась как свежая работа Левана Горозия. На радостях рэпер не смог не воспользоваться шансом добавить к космической саге L'One очередной сиквел. 

Вообще, есть ощущение, что на данном этапе карьеры Леван окончательно стал куда более сильным исполнителем песен если не вне хип-хопа, то хотя бы на стыке жанров. Вот и лучшие композиции «Восхода 1» ― это те, которые наиболее далеки от чистой рэп-формы. Песня «Влюбился» в стиле дэнс-поп ― лучший момент пластинки. 

ЕГОР КРИД ― (НЕ)ИДЕАЛЬНА 

Суперзвезда вновь покоряет сердца девчонок мелодраматическим сюжетом и образом страстного героя-любовника. Для пущей привлекательности Егор Крид сопроводил новинку лирик-видео в стиле анимированной манги. Стоит сказать, что припев «(Не)идеальна» ― один из лучших у певца за последние годы. Предыдущий сингл «Голос» сильно уступал по этой части, хоть это не и не помешало ему стать большим хитом.  

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

THE WEEKND & ARIANA GRANDE ― SAVE YOUR TEARS (REMIX)

Ещё одно проявление нынешней эпохи бесконечных делюксов и ремиксов. The Weeknd уже не в первый раз подвергает переосмыслению песни своего романтического блокбастера «After Hours», как можно дальше отодвигая завершение пиджаковой эры. Синглу «Save Your Tears» достался новый куплет от Арианы Гранде, который, к счастью, вписался как надо и совершенно не отталкивает своей чужеродностью. Более того, певице удалось приятно разнообразить песню фирменным свистковым регистром.    

ТИМА БЕЛОРУССКИХ ― ТЕБЕ ЛУЧШЕ НЕ ЗНАТЬ

Дезертир лейбла Kaufman выпускает сольные треки один лучше другого. Мрачное звучание в сочетании с оптимистичным посылом подкупает своей монументальностью на контрасте с прошлой дискографией Тимы Белорусских. Последние синглы и впрямь получаются у звезды одновременно прилипчивыми и зрелыми.

ЛСП ― КОРОЛЕВА БАЛА 

В эту пятницу Олег ЛСП презентовал первый сингл со своего нового готовящегося альбома, выбрав в качестве площадки сборник лейбла Atlantic Records Russia «F1rst Blood». Судя по тексту песни «Королева бала» белорусский артист плотно увлёкся сюжетами о подвыпивших девушках из ночных клубов ― достаточно вспомнить его недавний коллаб с Нюшей «Грязные танцы». 

Только вот в словах рэпера считывается какое-то неестественное беспокойство за честь женщин и обвинительный тон в их адрес. Также кажутся странными предубеждения ЛСП насчёт девушек, исходя из их предпочтений при выборе алкогольных напитков. Здесь буквально заявляется, что та, кто не пьёт вино ― шлюха. В общем, под привлекательный синтвейвовый материал звезде вновь удалось зацепить слушателя спорным текстом. 

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

SICKOTOY x MARUV ― CALL 911

Очередной международный коллаб украинки MARUV, в котором она перетягивает всё внимание на себя. Причём это касается не только её страстной игры в клипах, а, в первую очередь, вокального исполнения. В принципе подобный бит румынца Sickotoy мог записать людей другой EDM-продюсер. Например, всё тот же Imanbek.     

H.E.R. FT. CHRIS BROWN ― COME THROUGH

Лауреатка «Грэмми-2021» как автор «лучшей песни года» ― «I Can't Breathe» ― в третий раз объединилась с R&B-звездой Крисом Брауном, чтобы исполнить чуткую балладу из её будущего альбома. На сей раз H.E.R. обошлась без гитарных запилов, скромно исполнив роль влюблённой героини. 

ДАНЯ МИЛОХИН ― ДРУГ

Посреди недели свершилось важное событие для российского TikTok ― его самый именитый представитель изменил безопасному формату синглов и представил дебютник «БУМ». Оправдал ли он ожидания? И да, и нет.

Чем Даня Милохин точно удивил так это заметным прогрессом в исполнительском мастерстве. Хоть и треклист альбома «БУМ» получился неоднородным и не самым убедительным, но зато там есть романтическая поп-песня «Друг», которая больше остальных заслуживает особого отношения к себе. Здесь Даня вновь показывает себя приличным вокалистом, что он до этого делал в лиричных хитах «Лав» и «Выдыхаю боль».

MARY GU ― +1

Приземлённая любовная баллада Mary Gu, украшающая её новый мини-альбом «Плохое и хорошее». Да, вам не показалось, певица выпустила официальный сиквел EP «Хорошее и плохое», поменяв местами слова в названии. Визитную песню свежего релиза, «+1», исполнительница обильно начинила хуковыми фразами и крылатыми выражениями, чем усилила привлекательность лирики.

CREAM SODA ― МЕЛАНХОЛИЯ

Мейнстрим-звёзды русской электроники выкинули в сеть очередной танцевальный сингл с рефлексивным текстом. Песня «Меланхолия» настолько хорошо входит в общий ряд миксов Cream Soda, что звучит слишком уж ожидаемо. Одним словом, все прежние достоинства проекта на месте, только без вау-эффекта.

THE CHEMICAL BROTHERS ― THE DARKNESS THAT YOU FEAR

Британские классики электронной музыки подготовили новый материал для своего юбилейного десятого альбома. После динамичных и даже агрессивных миксов предыдущего лонгплея «No Geography» The Chemical Brothers представили хрупкую оду надежде посреди тёмных времён. Эта работа словно сжимает одинокого слушателя в крепких объятиях и шепчет на ухо приятные утешения.  

YOUNG THUG FT. DABABY ― LITTY

В эту пятницу делюкс-издание приобрёл и без того вместительный альбом Young Thug и Gunna «Slime Language 2». Можно было бы сразу пожаловаться на необязательность нового релиза, но когда включаешь трек «Litty», записанный Таггером в дуэте с DaBaby, то становится сложно противостоять его задушевности. В своём коллабе рэперы не стесняются пооткровенничать о грехах прошлого и настоящего, демонстрируя рефлексивную сторону своих характеров.

LIL YACHTY FT. SWAE LEE ― NEVER DID COKE

Обычно милый парень Lil Yachty дропнул микстейп «Michigan Boy Boat», в котором показал свою дерзкую сторону. Вот, например, на пару со Swae Lee он диссит своих недоброжелателей с ментальностью гангстера при помощи спортивных аналогий, упоминаний своих богатств и сравнений с великим эмси Eazy E из группы N.W.A. Не весь треклист звучит столь же брутально, но коллабы «Never Did Coke» и «G. I. Joe» способны пробудить дух воина.      

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

SODA LUV FT. SQWOZ BAB ― КАZАНТИП (REMIX)

Оригинальный сингл Soda Luv, вышедший 1 января 2021 года, обзавёлся танцевальным ремиксом при участии комик-рэпера Sqwoz Bab. При всей зажигательности и задорности текста новая версия неожиданно приобрела более мрачный тон.   

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

MIA BOYKA ― БЕГУ ПО ТРОПИНКЕ

Большая звезда тин-попа выпустила беспроигрышный бэнгер. Единственный минус этой песни ― отнюдь не её нарочитая, а для кого-то раздражающая няшность, а то, что она настолько короткая! 

Нет, ну правда! Вот у американских семей появился восхитительный детский хит «Krabby Step», который исполнили рэперы Tyga, Swae Lee и Lil Mosey. Даже жалко, что MIA BOYKA не растянула идею до соответствующего хронометража. Только проникаешься этой дозой беззаботности, как она тут же кончается. Придётся списать на то, что краткость ― в самый раз для TikTok-пользователей.

RAUF & FAIK ― RAMADAN

Братья Мирзаевы записали красивое посвящение Рамадану ― девятому месяцу лунного календаря, во время которого мусульмане всего мира постятся в дневное время суток. Rauf & Faik не стали ограничивать потенциальную аудиторию слушателей, изначально исполнив песню на английском языке.

T-FEST ― ВРЕМЯ ДОГОНИТ НАС

Глубокомысленный подарок Кирилла Незборецкого на 41-летие босса ― Василия Вакуленко. В нём рэпер берёт за основу госпел-песню Басты «Время догонит нас» из прошлогоднего треклиста «40», в которой заменяет оригинальные куплеты на собственные размышления о скоротечности времени. Звучит приятно и мелодично.

JORJA SMITH ― GONE

Что творит чертовка! Наши восторги говорят о том, что мы с нетерпением ждём премьеры второй пластинки Джорджи Смит «Be Right Back», намеченной на 14 мая. 

R3HAB, LUIS FONSI, SEAN PAUL ― PUES

Расслабленный саундтрек для любителей реггетона, которые не готовы уходить в отрыв. Трек «Pues» ― коллаборация голландского диджея с топ-звёздами Карибских островов. Несгибаемый ямаец-хитмейкер Шон Пол бодрит раггой, а пуэрториканец Луис Фонси берёт голосовыми связками. 

CHVRCHES ― HE SAID SHE SAID

Большие звёзды электропоп-сцены вернулись с пронзительным синглом о чувстве влюблённости. В принципе любой трек CHVRCHES словно рождён для попадания в весенние плейлисты. 

LOVV66 ― ГЭНСТА

Востребованный фрешмен из заметной сейчас тусовки мамбл-рэперов Melon Music выпустил очередной бэнгер с прилипчивыми строчками и припевными мелодиями. Особенно приятно звучит инструментал, состоящий из терцевых гитарных соло, что уже интереснее заезженных рэперами тяжёлых риффов.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

LOWLIFE FT. MAYOT, BABY19! ― GOOD

Пока о меланхолик-рэпере lowlife знают немногие, крепим его фит с более раскрученным именем ― MAYOT'ом, за которого очень многие «шарят». Тем более что трек «Good» отлично репрезентует звук свежей пластинки lowlife «18/81», способный влюбить в мелодичного фрешмена. 

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

VERBEE ― С МЕНЯ ХВАТИТ

Пацанские откровения о женском предательстве, которое заключается в излишней болтливости бывшей во время встреч с подружками. Если принять позицию героя за чистую монету, то ему легко посочувствовать, но вполне возможно, что за всеми скандалами и горами битой посуды стоит не одна виноватая. Без учитывания позиции второй стороны песня «С меня хватит» вполне может быть полезной как эмоциональная опора во время неприятного процесса расставания.   

ПРОСТО ЛЕРА ― МОТЫЛЬКИ

Новая звезда лейбла Kaufman выпустила первый сингл после релиза прорывного дебютника «Погода любить». Ждать романтических новинок от просто Леры пришлось недолго ― всего полтора месяца. В песне «Мотыльки» певица вновь играет роль девушки, переживающей болезненное расставание из-за предательства парня. Хоть и эмоция выражена в тексте очень сильная, на сей раз баллада вышла не столь удачной в сравнении с любой другой песней недавнего альбома.     

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

В тему:
Большое интервью просто Леры: о хитовом альбоме «Погода любить», Тиме Белорусских, лейбле Kaufman, Земфире и несчастной любви


DAASHA & ВАНЯ ДМИТРИЕНКО ― ЛИФТАМИ

Звёзды тин-попа записали дуэтную балладу о ранимой юности. Фит с исполнителем хита «Венера-Юпитер» вошёл в дебютный альбом подписантки Velvet Music DAASHA «Чувства Z».

В тему:
Ваня Дмитриенко: «Рад, что гитарное и душевное музло ещё может показывать что-то в топах»


ВОЛЛНЫ ― 2 АККОРДА

Фронтмен RSAC Феликс Бондарев возродил один из десятков проектов своего андеграундного прошлого. На альбоме «Мексика» под никнеймом «Воллны» артист упивается любовью по пост-панку 80-х и даёт волю негативным эмоциям. Ведущий сингл «2 аккорда» моментально берёт за шкирку рваной подачей и аккуратными отсылками к Виктору Цою.   

COLORIT ― ЗНАК

На неделе маленький 4-трековый релиз «Чувства без опасности» выпустил новый любимчик массовой аудитории соцсетей ― Colorit. Пока большая часть слушателей знает его как сладкоголосого каверщика с гитарой, музыкант из Казахстана спешит развенчать этот сложившийся вокруг его имени образ авторскими работами. Выходит скромно, но всё равно успешно. 

В тему:
Весна в стиле R&B: плейлист от Colorit'а ― новой звезды чартов


KID SOLE ― НЕ ЛЮБОВЬ

Московский исполнитель R&B урбанистического разлива отметился достойным мини-альбомом с аннотационным названием «Trap & B», в котором нашлось место фиту с Yanix'ом и грувовой секс-балладе «Не любовь». Если вы услышите где-либо этот трек случайно, вам может показаться, что это уже состоявшийся хит.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

GEE BALLER ― ЧИСТЫЙ FREESTYLE

Лейбл Musica36 представил нового подписанта, которому позволили заявить о себе фристайлом поверх инструментала Скриптонита из его лиричного бэнгера «Чистый». Gee Baller родом из Нигерии и читает по-английски. Будем считать этот релиз началом экспортной работы лейбла.

XOLIDAYBOY ― МАРМЕЛАДНЫЙ ДОМ

Популярный тиктокер и недавний гость шоу ТНТ MUSIC LIVE поделился синтвейвовым поп-синглом, в котором практикует техники соблазна. Нецензурный хук уже поспособствовал широкой популярности песни в TikTok. 

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

GORGON CITY ― TELL ME IT'S TRUE

Ещё одна уносящая электронная новинка этой недели. Английский дуэт Gorgon City всегда владел мастерством создания искусного хаус-опуса. 

LITTLE SIMZ ― INTROVERT

Величественный хип-хоп со струнным оркестром, напоминающий о том, что жанр всё ещё может быть отличным средством социального высказывания. Британка Little Simz уверенно покрывает выписанный ей кредит доверия после предыдущей пластинки «Grey Area», получившей признание критиков.

FLYING LOTUS FT. THUNDERCAT ― BLACK GOLD

Великий продюсер и гуру семплинга Flying Lotus дропнул парочку новых фитов для саундтрека к самурайскому аниме «Yasuke». Наиболее примечательна его совместка с поющим басистом Thundercat'ом.

TILL LINDEMANN ― ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Лидер немецкой рок-группы Rammstein записал кавер на советский шлягер военных лет, причём спев его оригинальные стихи «Любимый город» на русском языке. При прослушивании возникает полное ощущение, что Тилль Линдеманн по-настоящему влюблён в композицию. 

Песня «Любимый город» в исполнении иностранца попала в саундтрек выходящей драмы Тимура Бекмамбетова «Девятаев». 

В тему:
Два года Musica36: главные бэнгеры лейбла
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.