Треки недели: Дора, Post Malone, ANNA ASTI, Канье Уэст, Sqwoz Bab, Feduk и другие

06.06.2022, 14:45

TNTMUSIC.RU собрал главные релизы последних семи дней. Большие и востребованные альбомы вышли у Доры и Post Malone, ANNA ASTI выпустила новый сольный хит и покорила с ним стриминг VK, в топ-чарты также залетели Feduk с ANIKV, Люся Чеботина, Лёша Свик и escape. Листайте наш дайджест и пополняйте свои музыкальные библиотеки.

Дора​Фото: VK

ДОРА — НЕТ ТЕБЯ (W/ ЛСП) + ЗАСЫПАТЬ

Молодая певица возглавила чарты VK и Apple Music с 13-трековым альбомом «Miss», в котором, по её словам, «показала всё, что так долго гасила и скрывала». Это эклектичная работа, где нашлось место и динамичному фиту с ЛСП «Нет тебя», и нежной сольной балладе «Засыпать».

ANNA ASTI — ПО БАРАМ

В сингловые хит-парады ворвалась бывшая солистка Artik & Asti с уже третьим треком после ухода из группы. Продакшен на этот раз танцевальный, более привычный для фанатов предыдущего проекта Анны Дзюбы. Вместе с релизом сингла исполнительница открыла предзаказ на дебютную пластинку «Феникс», премьера которой состоится 25 июня.

FEDUK, ANIKV — ЗОНТ

«Песня о том, что солнце всем светит одинаково и дождь для всех льёт одинаково». Так описал новинку «Зонт» Feduk, выступивший её основным автором. У композиции меланхоличная лирика, но бодрый вайб. За грувовый инструментал отвечал казахстанский продюсер и исполнитель Dose.

POST MALONE — EUTHANASIA + I LIKE YOU (A HAPPIER SONG) (FT. DOJA CAT)

В глобальных стриминговых топах доминирует горячий студийник Остина Поста «Twelve Carat Toothache», в создании которого участвовали Doja Cat, The Weeknd, The Kid Laroi, Gunna, Roddy Ricch и инди-фолк-группа Fleet Foxes. Пластинка раскрывает артиста с самых разных сторон, но в основном знакомит с его демонами. Хороший пример — атмосферный трек «Euthanasia», в котором Post Malone в очередной раз поднимает тему своих пагубных зависимостей.

Прослушивание ограничено на территории России.

Альбом богат и лёгкими мейнстримными хитами. В поп-трэповой композиции «I Like You (A Happier Song)» Пости ведёт романтический диалог с приглашённой звездой Doja Cat.

Прослушивание ограничено на территории России.

БАСТА — AUSHPANA

Глава ТО «Газгольдер» делится новой музыкой третью неделю подряд. После релиза баллады «Наугад», ставшей саундтреком к фильму «Одна», Баста возвращается к брутальному рэпу. В сингле «AUSHPANA» он не так энергичен, как в «Мутной воде», но не менее суров.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

SQWOZ BAB, LIL GLOCK 420 — BIG STACKS

Марат Мингазов выдал напористый хип-хоп-бэнгер, контрастирующий с недавним лиричным мини-альбомом «Записки о любви». Гиперпоп-ориентированный трэповый бит спродюсировал белорусский музыкант Lil Glock 420. Этот же инструментал без слов, озаглавленный «Fashion», пару месяцев назад завирусился в TikTok. Там его и заприметил Sqwoz Bab, после чего предложил автору вместе поработать над полноценным треком.

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и сцены курения. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

VORY FT. KANYE WEST — DAYLIGHT

Молодой хьюстонский эмси заручился поддержкой одной из главных рэп-звёзд современности. Расслабленный сингл с элементами соула предназначался для альбома Йе «Donda», но в итоге попал на дебютную пластинку Vory «Lost Souls». Среди гостей в треклисте лонгплея также отметились Nav и Bleu, ранее известный как Yung Bleu.

Прослушивание трека ограничено на территории России.

ЛЮСЯ ЧЕБОТИНА — ТРИГГЕР

Исполнительница вирусного трека «Солнце Монако» представила новый танцевальный сингл. Здесь более минорное звучание, чем в прежних хитах Люси Чеботиной, и уже «не любовь, а триллер».

CHRISTINA AGUILERA — TRAGUITO

Испаноязычная композиция о страсти, танце и попытке спасти конфликтные отношения. Новинка вышла в составе пятитрекового мини-альбома Кристины Агилеры «La Tormenta». Он, в свою очередь, является частью составного полноформатника «Aguilera», куда также попали песни из январского релиза «La Fuerza». В ближайшее время концептуальная пластинка дополнится ещё одним EP, «La Luz».

Прослушивание ограничено на территории России.

ЛЁША СВИК — ТУК-ТУК

Звёздный артист рассказал о разбитом сердце под игривый трэповый бит. Получился хуковый, в меру драматичный и немного ироничный сингл.

Предупреждаем: в треке звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

FIRSTFEEL, ДЖАРАХОВ FT. ISKANTHER — АЛИСА

Эльдар Джарахов вновь объединился в дуэт с уфимцем Искандером Сулеймановым, который участвовал в записи мартовской пластинки «Лёгкий способ бросить любить». Лиричная поп-трэп-композиция «Алиса» была создана за один день в рамках YouTube-шоу битмейкера FirstFeel «Сингл».

Предупреждаем: в треке звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

ESCAPE — НЕ ПОХОЖИ

Автор TikTok-хита «so low» выпустил третий сингл в этом году. Перед нами меланхоличная, но динамичная песня о паре, которой не суждено быть вместе. Музыку написал московский продюсер Alex Davia, с которым сотрудничали Мари Краймбрери, Zivert, Егор Крид, JONY и Мот.

В тему:
Эксклюзив: escape о фитах с Konfuz и Милохиным, будущем альбоме и любви к Джастину Биберу


AVRIL LAVIGNE — BREAKAWAY

Канадская звезда представила делюкс дебютного альбома «Let Go» в честь его 20-летия. В расширенное издание попали 13 оригинальных композиций со свежим мастерингом и шесть бонус-треков. Настоящим подарком для фанатов стала новая запись песни «Breakaway», которую Аврил Лавин сочинила в 2001-м и отдала Келли Кларксон. Сингл в исполнении американской певицы вышел в 2004-м и стал большим хитом. Также в сети появлялось демо с вокалом Аврил. Теперь мы имеем переаранжированную, немного более жёсткую студийную версию.

Прослушивание трека ограничено на территории России.

GUCCI MANE — MRS. DAVIS

В YouTube затрендилась трэповая новинка атлантского хип-хоп-исполнителя, которую он посвятил своей жене Кейшии Ка'ойр. В клипе Gucci Mane показал супругу с сыном и их общие богатства.

NCT DREAM — BEATBOX

Третий саб-юнит K-pop-команды NCT дополнил свежий альбом «Glitch Mode» расширенной версией, получившей название «Beatbox». Одноимённый лид-сингл с элементами R&B и олдскульного хип-хопа вышел вместе с видео, которое залетело в глобальный топ YouTube.

АНЯ POKROV — МОЙ ВЫПУСКНОЙ

Поющая резидентка Dream Team House и ведущая шоу ЦВЕТОТВЕТ записала лиричный трек о школе и безответной любви. Специально для медленных танцев на грядущих выпускных вечерах.

UNIQE, NKEEEI, ARTEM SHILOVETS — ПОСЛЕДНИЙ ТАНЕЦ

Исполнители вирусного трека «Толпы кричат» тоже вдохновились темой выпускных и записали нежную песню в ритме вальса. Сюжет здесь, однако, довольно взрослый и лишь отсылает к школьным танцам. Продакшеном занимался OSA, частый коллаборатор SALUKI. Это второй сингл в поддержку грядущего мини-альбома Nkeeei, Uniqe и Artem Shilovets «Приятно познакомиться», премьера которого состоится 24 июня.

BURITO — SUGAR

Группа Игоря Бурнышева выпустила шеститрековый мини-альбом «Декаданс», куда в том числе вошли представленные ранее синглы «Я себе - яд, я себе - антидот» и «Танцевала весна». Открывает EP поп-композиция с клубным продакшеном о двух влюблённых, которые не поспевают за этим миром, обращая всё внимание друг на друга. Кстати, релиз почти совпал с юбилеем лидера проекта. На следующий день после премьеры, 4 июня, Игорю исполнилось 45 лет.

DJ SNAKE — DISCO MAGHREB

Французский электронщик алжирского происхождения решил обратиться к своим корням и выдал танцевальный трек с восточным саундом. Эпичный полудокументальный клип, снятый на исторической родине DJ Snake, тут же завирусился в YouTube.

Просмотр видео ограничен на территории России.

Клип также можно посмотреть по ссылке.
 

PANIC! AT THE DISCO — VIVA LAS VENGEANCE

Брендон Ури и компания представили титульный трек седьмого лонгплея, который выйдет 19 августа и уже доступен для предзаказа. Это бодрая пауэр-поп-композиция «Viva Las Vengeance» с влиянием Queen и интроспективным текстом «о любви, славе, выгорании и обо всём, что с этим связано».

В тему:
Дора, ANNA ASTI и Post Malone покорили стриминги со своими новинками
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.