Дора, ANNA ASTI и Post Malone покорили стриминги со своими новинками

05.06.2022, 16:45

Подводим промежуточные итоги после пятничного шквала релизов. В международных топах доминирует Post Malone с альбомом «Twelve Carat Toothache», которому уже пророчат первую строчку в Billboard 200. Российские пользователи музыкальных платформ отдали предпочтение пластинке Доры «Miss» при участии ЛСП и синглу ANNA ASTI «По барам», вызвавшему ностальгию по Artik & Asti в прежнем составе.

Post Malone, Дора, ANNA ASTIФото: соцсети

Минувшая пятница принесла первый громкий международный релиз этого лета. Post Malone вернулся с четвёртым лонгплеем «Twelve Carat Toothache», включившим фиты от The Weeknd, Doja Cat, The Kid Laroi, Gunna, Roddy Ricch и Fleet Foxes. Студийник уже возглавил топы Apple Music в нескольких десятках стран и расположился на верхней строчке глобального рейтинга, опередив альбомы Гарри Стайлса и Кендрика Ламара, а также саундтрек к фильму «Топ Ган: Мэверик». По прогнозам, новинка может разойтись тиражом в 115–130 тысяч копий за дебютную неделю. Это будет худший результат в карьере рэпера, но побороться за первое место в чарте Billboard 200 пластинка всё-таки может. Кроме того, в день премьеры Пости стал самым прослушиваемым артистом в Spotify на территории США (правда, позже спустился на вторую строчку, уступив Bad Bunny). Все 14 альбомных треков сейчас находятся в топ-77 американского чарта Spotify. Наиболее востребованными оказались композиции «I Like You (A Happier Song)», «Cooped Up» и «Wrapped Around Your Finger», занявшие третью, четвёртую и десятую позиции соответственно.

ТОП-10 ГЛОБАЛЬНОГО ЧАРТА АЛЬБОМОВ APPLE MUSIC (04.06.2022):

1. Post Malone — «Twelve Carat Toothache»
2. Гарри Стайлс — «Harry's House»
3. Кендрик Ламар — «Mr. Morale & The Big Steppers»
4. Леди Гага, OneRepublic, Лорн Бэлф, Харольд Фальтермайер и Ханс Циммер — «Top Gun: Maverick (Music From The Motion Picture)»
5. Future — «I Never Like You»
6. Оливия Родриго — «SOUR»
7. The Weeknd — «Dawn FM»
8. Джек Харлоу — «Come Home The Kids Miss You»
9. Тэйт Макрэй — «I Used To Think I Could Fly»
10. Bad Bunny — «Un Verano Sin Ti»

Прослушивание альбома ограничено на территории России.

В нашей стране самым популярным новым альбомом стал третий полноформатник Доры «Miss», куда попали дуэты с ЛСП, Платиной и Мэйби Бэйби. Официальный VK-плейлист набрал уже три миллиона стримов. Пластинка лидирует и в рейтинге VK, и в российском чарте Apple Music. Певица опередила рэперов OG Buda, Big Baby Tape, Kizaru и Miyagi с Andy Panda, чьи бестселлеры уже давно обосновались в отечественных топах.

ТОП-10 ЧАРТА АЛЬБОМОВ VK (05.06.2022):

1. Дора — «Miss»
2. Big Baby Tape и Kizaru — «Bandana I»
3. Miyagi & Andy Panda — «Yamakasi»
4. Xcho — «Immigrant»
5. Miyagi — «Buster Keaton»
6. OG Buda — «FREERIO 2»
7. Miyagi & Эндшпиль — «Hajime, Pt. 3»
8. Скриптонит — «Дом с нормальными явлениями»
9. Artik & Asti — «Миллениум X»
10. 163ONMYNECK — «No Offence»

Стоит отметить, что на пятой строчке российского чарта Apple Music расположился ещё не выпущенный дебютный альбом ANNA ASTI «Феникс». Всё благодаря открывшемуся предзаказу на пластинку, которая выйдет 24 июня.

ТОП-10 АЛЬБОМНОГО ЧАРТА APPLE MUSIC НА ТЕРРИТОРИИ РФ (05.06.2022):

1. Дора — «Miss»
2. OG Buda — «FREERIO 2»
3. Big Baby Tape и Kizaru — «Bandana I»
4. Белый шум для детей — «Белые шумы для сна детей»
5. ANNA ASTI — Феникс»
6. Oxxxymiron — «Красота и уродство»
7. Гуф — «О'пять»
8. Xcho — «Immigrant»
9. Lovv66 и Маленький ярче — «Интернет лав»
10. 163ONMYNECK — «No Offence»

Свежая сольная работа ANNA ASTI «По барам» из грядущего студийника «Феникс» мгновенно стала фаворитом российского слушателя и уже на следующий день после релиза возглавила сингловый чарт VK. В Apple Music композиция расположилась на втором месте, и то только потому, что первое ей не уступил другой хит Анны Дзюбы — совместка с Филиппом Киркоровым «Хобби». Также фанаты до сих пор активно стримят январский дебютный трек артистки «Феникс» — он закрывает топ-10. Кстати, четвёртую строчку рейтинга Apple Music сейчас занимают обновлённые Artik & Asti с песней «Гармония».

ТОП-10 ЧАРТА ТРЕКОВ VK (05.06.2022):

1. ANNA ASTI — «По барам»
2. Ислам Итляшев — «Ай-яй-яй (Дикая)»
3. ANNA ASTI, Филипп Киркоров — «Хобби»
4. KAT-RIN, MSL16 — «Lambo (Remix)»
5. Ramil' — «Не ищи меня»
6. GAYAZOV$ BROTHER$ — «Малиновая лада»
7. Kamazz — «Как ты там»
8. The Limba — «Секрет»
9. Jakotto, A.V.G — «Платина»
10. JONY — «Титры»

В тему:
Лучшие треки весны: Гарри Стайлс, Rauf & Faik, Леди Гага, ANNA ASTI, Кендрик Ламар и другие
Понравилась новость?
Расскажите друзьям: