Концерты недели: Жак Энтони, Feduk, Макс Корж и Лобода

26.11.2018, 20:17

Что будет происходить на музыкальных площадках России с 27 ноября по 3 декабря. Альбомные презентации Жака Энтони, Feduk'а и Макса Коржа, грандиозные шоу Ёлки и Светланы Лободы, а также концерты фрэшменов May Wave$ и Ic3peak в регионах. Ловите дайджест важных событий от TNTMUSIC.ru.

Концерт Feduk'аФото: Дмитрий Киржаев / «ВКонтакте»

МОСКВА

ЯРЯДОМ
27 ноября, Powerhouse

«ЯРЯДОМ»​Фото: Татьяна Климович

Молодая группа «ЯРЯДОМ» презентует дебютную пластинку «Праздник Суеты», песни с которой уже разошлись по плей-листам меломанов и завсегдатаев музыкальных пабликов. Лиричные композиции о любви и признании своих ошибок, расставаниях и встречах пропитаны духом подросткового романтизма. Кстати, к альбому приложил руку звукорежиссёр Константин Пыжов — гитарист коллективов «Пошлая Молли» и «Валентин Стрыкало». Приходите на первый сольный концерт перспективных инди-рокеров.

Обязательно к прочтению: Интервью с Константином Пыжовым ─ гитаристом и саунд-продюсером групп «Валентин Стрыкало» и «Пошлая Молли»

Начало: 20:00

Адрес: Гончарная ул., 7/4с1

Билеты

ГРОТ
Самара: 28 ноября, Звезда / Москва: 29 ноября, Arbat Hall / Калининград: 30 ноября, Yalta

На предстоящих концертах «ГРОТ» презентует сборник «Лучшее», выпущенный в марте этого года. Трек-лист формировался голосованием среди слушателей группы, и в итоге были отобраны 25 песен — от самых ранних до тех, что вышли на последнем номерном альбоме омского рэп-дуэта.

Начало: Самара: 19:00 / Москва: 19:00 / Калининград: 20:00

Адрес: Самара, ул. Ново-Садовая, 106Г / Москва, Новый Арбат, 21 / Калининград, ул. Ялтинская, 66 

Билеты: Самара / Москва / Калининград

JAH KHALIB
1 декабря, ДС «Мегаспорт»

Казахстанский хитмейкер, популярный далеко за пределами своей родины, выступит в Москве с сольным концертом. В программе прозвучат всеми любимые хиты, а также песни с последней пластинки «E.G.O.». В марте у Jah Khalib'а вышел кинематографичный видеоклип на сингл «Медина», который был номинирован на Berlin Music Video Awards.

Обязательно к прочтению: Jah Khalib о современных артистах: «Народ очень скоро устанет от этого»

Начало: 20:00

Адрес: Ходынский бульвар, 3

Билеты

МИША МАРВИН
1 декабря, Известия Hall

Это уже второй сольник резидента Black Star в Москве, и в прошлый раз он собрал солд-аут. Миша Марвин начинал как штатный сонграйтер лейбла, но в последнее время всё чаще радует новыми релизами. За три месяца он выпустил два мини-альбома — «Танцуй» и «Чувствуй», — а в прошлую пятницу представил видеоклип на песню «Бэйби»​.

Начало: 19:00

Адрес: Пушкинская площадь, 5

Билеты

ЖАК ЭНТОНИ
1 декабря, Клуб «Москва»

Московская презентация концептуального альбома «Дориан Грей. Том 2: Дорога в Мачу-Пикчу» пройдёт в эту субботу. Ради того, чтобы закончить долгожданную пластинку, артист уже во второй раз отложил свой гастрольный тур, но столичные концерты отменять не стал. По задумке Жака Энтони релиз выходил в трёх частях, и услышать его полностью мы смогли месяц назад. Также рэпер выступил одним из режиссёров видеоклипа на трек «Заново».

Начало: 20:00

Адрес: Нижний Сусальный пер., 5, стр. 25

Билеты

ТОМ ГРЕННАН
3 декабря, RED

Дебютант этого года Том Греннан едет в Москву, чтобы познакомить столичную публику со своим творчеством. Летом он выпустил первый полноформатный альбом, отправился в тур по Великобритании и выступил на крупнейших фестивалях. Стоит отметить, что звучит он больше по-американски, но, как выразился журнал NME, «знает, что делает».

Начало: 20:00

Адрес: Болотная наб., 9, стр. 1

Билеты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

25/17
30 ноября, A2 Green Concert

Большой концерт группы «25/17» в Санкт-Петербурге пройдёт под вывеской «Вспомнить всё» — сингл с таким же названием выходил в сентябре. Масштабным туром музыканты решили подвести итог всему, что было сделано за годы существования. На протяжении уже 16 лет они умело балансируют между хип-хопом и роком и пока что не собираются уходить на покой.

Начало: 20:00

Адрес: пр-т Медиков, 3

Билеты

HAMMALI & NAVAI
30 ноября, Космонавт

HammAli & NavaiФото: «ВКонтакте»

Концертом в Северной столице завершится большой тур HammAli & Navai в поддержку альбома «Janavi». Недавно дуэт поделился новым лиричным синглом «Мама», а сегодня вслед за ним вышла новая пластинка «Janavi: Аутотомия» — логическое продолжение их дебютника.

Начало: 20:00

Адрес: Бронницкая ул., 24

Билеты

РИТА ДАКОТА
30 ноября, Zal

Рита Дакота приглашает питерцев посетить пятничное выступление, где исполнит акустические версии своих песен. В прошлом году певица стала молодой мамой, а этим летом общественность шокировала новость о её разводе с Владом Соколовским. Но артистка двигается дальше и продолжает радовать поклонников концертами и новыми песнями — совсем недавно вышел её свежий сингл «Цунами».

Начало: 20:00

Адрес: наб. Обводного канала, 118, лит. С

Билеты

FEDUK
2 декабря, A2 Green Concert

В воскресенье Feduk представит в Санкт-Петербурге пластинку «More Love», на московской презентации которой уже был солд-аут. Новый лиричный альбом — первый большой релиз поющего рэпера после оглушительного успеха бэнгера «Розовое вино». Снятый на трек видеоклип попал в список рекордсменов по количеству просмотров на российском YouTube.

Начало: 20:00

Адрес: пр-т Медиков, 3

Билеты

ВОРОНЕЖ

LITTLE BIG
27 ноября, Palazzo

Одна из последних дат масштабного тура Little Big в поддержку альбома «Antipositive, Pt. 2». На выступлениях в каждом городе было не протолкнуться, а в Москве пришлось организовать дополнительное шоу. Выпущенная в октябре экранизация трека «Skibidi» уже набрала более 77 миллионов просмотров на YouTube.

Начало: 19:00

Адрес: Московский пр-т, 9

Билеты

ЕГОР КРИД
Воронеж: 2 декабря, Event Hall / Тверь: 3 декабря, ДС «Юбилейный»

Встречайте главного холостяка страны в своём городе! На счету у Егора два успешных альбома, регулярные солд-ауты и коллаборации с именитыми коллегами, и он умудряется совмещать постоянные гастроли с выпуском новых песен и клипов. Сентябрьский ремейк «Цвет настроения чёрный», записанный вместе с Филиппом Киркоровым, по популярности превзошёл оригинал, а снятое на него видео набрало уже более 74 миллионов просмотров. Похоже, дарить чужим песням вторую жизнь — новое хобби Егора Крида. В этом году также вышли синглы «Миллион алых роз» и «Часики», занявшие достойное место в репертуаре артиста.

Обязательно к прочтению: Тренд: зачем Егор Крид, Мот, Гречка и «Пошлая Молли» переделывают старые хиты?

Начало: 18:00

Адрес: Воронеж, ул. Парковая, 3 / Тверь, Краснофлотская наб., 3А

Билеты: Воронеж / Тверь

ПОШЛАЯ МОЛЛИ
Киров: 28 ноября, Gaudi / Ярославль: 30 ноября, Горка / Тула: 1 декабря, ДК «Туламашзавод» / Воронеж: 2 декабря, Aura

Стартовал большой тур «Пошлой Молли», в рамках которого на этой неделе состоятся концерты в четырёх городах. Украинская группа недавно выпустила новый мини-альбом «ОЧЕНЬ СТРАШНАЯ МОЛЛИ 3 (Часть 1)» и обещала вскоре поделиться клипом на одну из песен. Выстрелив в 2017 году, коллектив начал активно гастролировать по СНГ, а солист Кирилл Бледный стал новым кумиром молодёжи.

Начало: 19:00

Адрес: Киров, ул. Володарского, 103А / Ярославль, Первомайский б-р, 1 / Тула, ул. Демидовская, 52 / Воронеж, пр-т Революции, 56

Билеты

ЧЕЛЯБИНСК

LOBODA
Челябинск: 29 ноября, ДС «Юность» / Екатеринбург: 30 ноября, Екатеринбург-Экспо

Украинская дива везёт в Челябинск и Екатеринбург своё новое грандиозное шоу под названием «SuperStar». Зрителей ждут не только любимые хиты певицы, но и захватывающие хореографические трюки и музыкальные сюрпризы. Недавно вышел свежий сингл Лободы — «INSTADRAMA», — который можно будет услышать живьём на ближайших концертах.

Начало: ЧЛБ: 19:00 / ЕКБ: 20:00

Адрес: Челябинск, Свердловский пр-т, 51 / Екатеринбург, ЭКСПО-бульвар, 2

Билеты: ЧЛБ / ЕКБ

ЕКАТЕРИНБУРГ

IC3PEAK

Екатеринбург: 29 ноября, Свобода / Тюмень: 30 ноября, Дом печати

Москвичи Ic3peak, перекочевавшие из витч-хауса в мистический хоррор-рэп, выпустили «сказочный» четвёртый альбом и отправились с ним в тур по 17 городам. Музыканты называют себя «аудиотеррористами», и это вполне оправдывается их мрачноватым, неистовым звучанием. Группу также хорошо принимают за пределами России — в Европе, США и Мексике.

Начало: Екатеринбург: 19:00 / Тюмень: 20:00

Адрес: Екатеринбург, пер. Центральный рынок, 6 / Тюмень, ул. Осипенко, 81

Билеты: Екатеринбург / Тюмень

ATL
Екатеринбург: 30 ноября, Teleclub / Казань: 1 декабря, Концерт-холл «Эрмитаж» / Нижний Новгород: 2 декабря, Milo Concert Hall

Чебоксарский рэпер откатал уже большую часть тура, и последние три шоу состоятся на этой неделе. ATL сопровождают коллеги из «кислотной» тусовки — Eecii McFly, Horus, Ka-тет, Dark Faders, Зараза и Stewart. Недавно они выпустили новый видеоклип на совместный сингл «Нас нет».

Начало: ЕКБ: 20:00 / КЗН: 19:00 / НН: 19:00

Адрес: Екатеринбург, ул. Карьерная, 16 / Казань, ул. Амирхана, 1Б / Нижний Новгород, ул. Родионова, 4

Билеты

МАКС КОРЖ
1 декабря, КРК «Уралец»

Макс Корж, на прошлой неделе отметивший свой 30-летний юбилей, презентует в Екатеринбурге пластинку «Малый повзрослел. Часть 2». Его песни отзываются в сердцах сотен тысяч слушателей разных возрастов и обеспечивают ему аншлаги по всему СНГ. В начале сентября у белорусской звезды вышел новый сингл «Пролетарка».

Обязательно к прочтению: Слово пацана: 10 самых душевных треков Макса Коржа

Начало: 19:00

Адрес: ул. Большакова, 90

Билеты

МАЛЬБЭК x СЮЗАННА
Тюмень: 1 декабря, Дом печати / Екатеринбург: 2 декабря, Дом печати

Близится к концу совместный тур группы «Мальбэк» и певицы Сюзанны в поддержку альбома «Reptiland». После октябрьского выступления в Москве, на котором Роман и Сюзанна Варнины объявили о расставании, будущее звёздной пары было под вопросом. Но вскоре они выпустили новый клип на бэнгер «Волнует меня» и подарили поклонникам бесплатный концерт.

Обязательно к прочтению: Рома «Мальбэк» для TNTMUSIC.ru: «Голос Сюзанны должен звучать из всех щелей»

Начало: Тюмень: 20:00 / Екатеринбург: 19:00

Адрес: Тюмень, ул. Осипенко, 81 / Екатеринбург, пр-т Ленина, 49

Билеты: Тюмень / Екатеринбург

НИЖНИЙ НОВГОРОД

MAY WAVE$
Нижний Новгород: 27 ноября, Fidel / Воронеж: 29 ноября, Station Mir / Ростов-на-Дону: 1 декабря, МЁД / Краснодар: 2 декабря, Sgt. Pepper's Bar

На этой неделе May Wave$ в рамках своего первого большого тура выступит в 4 городах. В начале года он стал участником объединения Booking Machine, которым рулит Oxxxymiron, а недавно выпустил новый альбом «Dead Love». Молодому артисту из Ростова удаётся сочетать в своих песнях элементы трэпа и нежный R&B, хотя лиричная музыка, по словам самого May Wave$, редко звучит в его наушниках.

Начало: НН: 19:00 / ВРН: 19:00 / РНД: 19:00 / КРД 18:00

Адрес: Нижний Новгород, ул. Родионова, 165, корп. 13 / Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, 4 / Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 157 / Краснодар, ул. Чапаева, 94

Билеты

РОСТОВ-НА-ДОНУ

ЁЛКА
27 ноября, КСК «Экспресс»

В рамках тура по российским мегаполисам певица Ёлка выступит в Ростове-на-Дону. Месяц назад украинская поп-дива порадовала свежим синглом «Где ты», который многие поклонники уже нарекли новым хитом этой осени. Также в скором времени ожидается премьера видеоклипа на песню «Делай любовь» — коллаборацию с Рем Диггой и Андреем Звонким. В октябре певица делилась в соцсетях фотографиями со съёмок, а недавно вышло видео с бекстейджа.

Начало: 19:00

Адрес: ул. Закруткина, 67А

Билеты

САМАРА

THERR MAITZ
29 ноября, Максимилианс

В четверг в Самаре выступит группа Therr Maitz, чьё творчество вобрало в себя лучшее от поп-музыки, эйсид-джаза и фанка. В конце года ожидается релиз нового альбома «Capture», первый сингл с которого вышел в феврале.

Начало: 20:00

Адрес: Московское шоссе, 4, стр. 15

Билеты

T-FEST
30 ноября, Метелица-С

В пятницу самый молодой артист лейбла Gazgolder представит в Самаре новый альбом «Иностранец». Всего за месяц пластинка получила платиновый статус, а её недавняя презентация в Москве обернулась солд-аутом.

Начало: 20:00

Адрес: ул. Революционная, 146

Билеты

ЭЛДЖЕЙ
2 декабря, Метелица-С

Элджей недавно дропнул второй за год альбом «Sayonara Boy 143» и тут же собрал солд-аут в московском Adrenaline Stadium, вмещающем семитысячную аудиторию. Началась вторая часть его гастрольного тура, который продлится вплоть до марта.

Начало: 19:00

Адрес: ул. Революционная, 146

Билеты

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».