Треки недели: BTS, Miyagi & Andy Panda, Оливия Родриго, HammAli & Navai, Деми Ловато, Mary Gu и другие

04.04.2021, 22:51

TNTMUSIC.RU подготовил обзор первых новинок апреля. В него вошли возвращенческие песни Деми Ловато и прощальные HammAli & Navai, философский сингл Miyagi & Andy Panda, тинейджерский коллаб Элджея, ретроградский фит Morgenshtern'а и свежая баллада фрешгёрл Оливии Родриго. Слушаем!

BTSФото: Яндекс.Музыка

BTS ― FILM OUT

Печальная композиция на японском языке в исполнении главного корейского бой-бенда. BTS гарантировано растрогают фанатов нежными мелодиями и эмоциональными строчками о болезненной потере близких. 


MIYAGI & ANDY PANDA ― ПАТРОН

Владикавказский дуэт не теряет достоинство, выдавая очередной сингл с нужными словами. Под расслабленный саунд Miyagi и Andy Panda размышляют о поиске духовных сил, антикапитализме и грехах общества.


DEMI LOVATO ― THE ART OF STARTING OVER / MET HIM LAST NIGHT (FT. ARIANA GRANDE)

Деми Ловато завершила откровенный документальный сериал «Dancing with the Devil», рассказывающий о её травматическом опыте, сопроводив его одноимённым камбэк-альбомом. Лучше всего слушаются песни, в которых певица сохраняет нерв не с помощью надрывного вокала, а контраста между тяжёлой лирикой и легковесным поп-инструменталом.  

OLIVIA RODRIGO ― DEJA VU

Нет, ну после второй подряд разрывной романтической баллады есть уверенность, что Оливия Родриго ― новый тин-идол. Была Лорд, потом появилась Билли Айлиш, а теперь она. Песню «deja vu», как и «drivers license», можно слушать по кругу.    

В тему:
Оливия Родриго ― автор первого суперхита 2021 года. Кто она?


HAMMALI & NAVAI ― НЕТ ТВОЕЙ ВИНЫ

В эту пятницу знаменитые выходцы из Азербайджана устроили панихиду по собственному дуэту, в рамках которой был презентован прощальный альбом «Когда хорошему человеку плохо». Все спетые для него песни посвящены любовной тематике, что мало рассказывает о личностях самих HammAli & Navai, поэтому мы выделим наиболее полюбившуюся VK-пользователям. Тем более что в треке «Нет твоей вины» при всей своей лиричности исполнители слегка возвращают себя на танцпол. А чтобы ещё и «пьяным подвигаться» было удобнее, включайте более динамичную песню «Такси».   

THOMAS MRAZ ― БОЛЬЮ / СТОУНЕР (FT. ЛАУД)

Лицо российского урбан-R&B вернулось к большой форме, выпустив масштабный альбом «Victory». Пластинка состоит из 25 треков, большая часть из которых лучше раскрывается именно в контексте релиза. Массового внимания заслуживают, как минимум, сольная песня Алмаса «Болью», способная поддержать слушателя в трудную минуту, а также фит с группой «Лауд». Месяцем ранее их коллаборация дважды попала в цель на альбоме «Красный закат», а теперь уфимские земляки заглянули в гости к Thomas Mraz.        

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

SALUKI, 104 FT. ANIKV & БИЛИК ― ЛАВЭ

Успешный коллаб недели, в котором нашлось место сразу четырём заметным артистам. При всех различиях стилей Saluki, 104, ANIKV и Билика каждому удалось не перетянуть одеяло на себя и равномерно распределить хуки. Итог: позиция в топ-20 VK-чарта.

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.


IGGY AZALEA & TYGA ― SIP IT

Несгибаемая рэп-дива вернулась из затишья с накалённым до предела синглом. При всём кажущимся спокойствии трек «Sip It» так и намекает на сотворение какой-либо шалости. Также Игги Азалия представила и вторую новинку «Brazil».     

SORRY JESUS & ЭЛДЖЕЙ ― 18+

Товарищ Элджей скромно поддержал фрешменов в масках, добавив куплет к романтическому бэнгеру для тинейджеров. По современным меркам слушается даже как-то невинно, что не есть плохо. 

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и сцены курения. Не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

DJ SMASH & MORGENSHTERN ― НОВАЯ ВОЛНА

Как бы последний трек, который необходимо послушать перед Концом света. На самом деле, совсем необязательно.

Предупреждаем: видео содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

SODA LUV FT. OG BUDA ― G-SHOKK

Пока Morgenshtern теряет хватку, в рэп-игре появился новый фаворит и без пяти минут тяжеловес. В отличие от Алишера Soda Luv извергает абсурдные строчки буквально скороговорками, и при всей дурацкости звучит это увлекательно. В треке «G-Shokk» участие другого выдумщика OG Buda максимально уместно. Почти каждый трек из нового EP Soda Luv «Коть! Коть!» оказался в «горячей сотне» VK.  

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

MARY GU ― ВЕЧЕРИНКИ

Новый грустный дэнс с приятным вокалом для девочек с разбитым сердцем. Mary Gu включила эту песню в свой новый мини-альбом «Хорошее и плохое». 

АЛЁНА ШВЕЦ ― МЕЛКАЯ С ГИТАРОЙ

Большая звезда гитарного софт-попа тоже отметилась мини-релизом ― «Мелкая с гитарой». В титульной песне можно услышать Алёну Швец в абсолюте ― всё, за что её любят.  

ОЛЬГА СЕРЯБКИНА & CEDRIC GASAЇDA ― PLEASURE

Когда-то Ольга Серябкина создавала сольный проект MOLLY, чтобы попробовать себя в английском языке. Через какое-то время изначальная мотивация отошла на задний план и вышла пластинка «Косатка в небе», а потом певица и вовсе покинула лейбл Максима Фадеева и начала выступать под настоящим именем. На новом треке «Pleasure» Ольга вновь возвращается к английскому тексту, но уже при поддержке экс-участника канадской группы AZARI & III. В дуэте они выдали чинный дэнс-поп для ненавязчивых плейлистов.    

В тему:
Ольга Серябкина: «После ухода из MALFA я поняла, что нужно делать музыку совершенно по-другому»


ТИЛЭКС ― НЕ ВИНОВАТА

Экс-соратник блогера Эльдара Джарахова по «Успешной группе» выпустил тройной сингл «Грустные песни», в которых показал себя чутким парнем. В одном из новых треков Тилэкс сочувствует девушке, пережившей болезненное расставание, и всё это под беспроигрышные четыре аккорда и минималистичный бит. 

LIL TJAY FT. OFFSET & MONEYBAGG YO ― RUN IT UP

Мощный коллаб, вышедший на новой пластинке фрешмена 2018 года Lil Tjay «Destined 2 Win». Давненько Оффсет не был в приличной форме.

BROCKHAMPTON ― COUNT ON ME

Рэперский бой-бенд обнародовал второй сингл своего прощального альбома «ROADRUNNER: NEW LIGHT, NEW MACHINE», который выйдет 9 апреля. Официально на фитах никто не отмечен, но на самом деле там есть куплет от A$AP Rocky и припев от Шона Мендеса. Вообще, довольно любопытно, что в 2017 году у фронтмена группы BROCKHAMPTON и открытого гея Кевина Абстракта были строчки: «Я не сплю с белыми парнями, если это не Шон Мендес». Как минимум, канадец понял прикол.


TOMMY CASH FT. $UICIDEBOY$ & DIPLO ― ZUCCENBERG

Дуралейный трэп под биток Дипло, не устающего пробовать себя в разных жанрах. Томми Кэш очень уместно вспоминает джингл из советского мультфильма «Ну, погоди!». 


CAKEBOY & КЛОУКОМА ― СТРЕЛЯЙ

Второй совместный сингл КлоуКомы с соратником GONE.Fludd'а ― Cakeboy'ем. Ещё чуть-чуть и у них выйдет дуэтный альбом «hard OFFER», который уже кажется многообещающим.  


ЛЮСЯ ЧЕБОТИНА ― ДОН

Поп-звёздочка внезапно осмелела и показала себя рэп-свэгершей. Поначалу трек будет вызывать скепсис, но когда-то Люся Чеботина зачитает рэп на основе русского алфавита, вы, вероятно, сдадитесь.  

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.


FREDDIE GIBBS ― BIG BOSS RABBIT

Сложно не восхищаться флоу Фредди Гиббса и его стойкостью. К 38 годам рэпер находится на пике формы и в зените своей славы. Совсем недавно опытный чтец едва не получил свою первую статуэтку «Грэмми». 

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.


МЭВЛ ― НЕ БОЙСЯ

Пропищав парочку TikTok-хитов для детей, вроде «Патамушки», артист решил быть предельно серьёзным. В новом треке Мэвл делает ставку на низкий голос, раггу и мотивационный текст. Просто любопытная трансформация.

В тему:
Мэвл: «Рад, что могу помогать своим родным, не думая о том, как бы выжить»


НИКИТА МИМИМИЖКА ― СТЁКЛА

Тиктокер-миллионник, сменивший несколько хаусов как перчатки, отвлёкся от «новошкольного» рэп-звучания, попробовав более сентиментальный бит. Несмотря на поп-роковую мелодику речитатив никуда не делся, но зато появилось некое ощущение искренности. Никита Мимимижка в песне «Стёкла» ставит под сомнение культ успеха и напоминает, что деньги ― не самое важное.  

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.


ZVENTA SVENTANA ― СТЁЖКИ-ДОРОЖКИ

С новым альбомом «На горе мак» вернулся фольклорно-танцевальный проект певицы Тины Кузнецовой и продюсера Алексея Усачёва, создавшего когда-то великий дуэт «Гости из будущего». Два года назад Zventa Sventana пошумели с Иваном Дорном в коллаборации «Мужа дома нету», а теперь вполне обходятся без звёздных гостей. Открывающий трек моментально заряжает оптимизмом при помощи славянских колядок, сладких поп-гармоний и дудочных семплов в духе ранних Major Lazer.   

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

SIROTKIN ― АВГУСТ

За российский инди-поп в эту пятницу отдувалась группа Sirotkin, выпустившая греющий душу сингл. Умеет её фронтмен писать грустные, светлые строчки и воздушные мелодии.


ДЕЛЬФИН ― ИДУ ИСКАТЬ

Тревожный индастриал-поп от легенды российской альтернативной сцены. Дельфин по-прежнему держит хватку и остр на язык. Если что, песня попала в саундтрек кинокомикса «Майор Гром: Чумной Доктор», куда на прошлой неделе вошёл и трек Левана Горозия.

ТИМА ИЩЕТ СВЕТ ― БЫК

Финальный сингл инди-проекта «Тима ищет свет» перед выпуском четвёртого альбома. Звучит как потеряный хит конца 90-х, отправляющий слушателя в астрал. 


HALF⋅ALIVE ― WHAT'S WRONG

Калифорнийское поп-трио, чьи клипы всегда задавали высокую планку качества, вернулось с ещё одним таким. В принципе тут показано, как надо двигаться под новую песню half·alive, в чём быть одетым и где её слушать.

В тему:
Лучшие треки марта: Джастин Бибер, Скриптонит, Pharaoh, DOROFEEVA, Дрейк, Zivert и другие
Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.