VMA 2020: победители и выступления BTS, The Weeknd, Майли Сайрус, Doja Cat и Леди Гаги

31.08.2020, 11:45

Поздней ночью состоялась очередная церемония вручения наград Video Music Awards. Главными героями вечера стали Леди Гага, BTS и Ариана Гранде, унёсшие со сцены по четыре статуэтки. Во время эфира зрители увидели более десятка лайв-номеров, ожидая результатов голосования.

Леди Гага​Фото: Instagram

Несмотря на действующие в Нью-Йорке ограничения перенесённое с весны событие всё-таки удалось организовать в формате Drive-In. Местом проведения VMA 2020 стал Barclays Center в Бруклине, на который съехались все ведущие звёзды мирового шоу-бизнеса. Зрители также наблюдали за масштабным шоу с экранов своих телевизоров, позабыв на несколько часов о тяготах самоизоляции. 

Права открывать церемонию удостоился The Weeknd, исполнивший с крыши центра хит «Blinding Lights». Артист предстал в уже знакомом всем образе с красным пиджаком, добавив к нему новую деталь. Эйбел Тесфайе в очередной раз вдохновился фильмографией Мартина Скорсезе и нанёс на себя грим, симулирующий сломанный нос, как у героя Роберта Де Ниро из боксёрского байопика «Бешеный Бык». 

По окончанию вечера The Weeknd остался при четырёх наградах. Среди них ― победа в важнейшей номинации «Видео года».

Выступление Майли Сайрус также было пропитано духом восьмидесятых. На сцене VMA певица впервые живьём исполнила свой новый сингл «Midnight Sky», состоящий из отсылок к ретрохитам Фила Коллинза и Стиви Никс. Прошлогоднее видео Майли «Mother's Daughter» получило награды в двух технических номинациях.

Корейский бой-бенд BTS собрал сразу четыре награды, включая звание «Группа года». На сцене VMA они исполнили свой новый бэнгер-рекордсмен «Dynamite». 

Doja Cat в этом году не вошла в список доминирующих победителей, но свою статуэтку за «прорыв года» она всё же получила. За это артистке позволили исполнить сразу два своих хита «Say So» и «Like That».

В тему:
Кто такая Doja Cat и как она стала новой большой звездой


А вот кто чувствовал себя настоящей королевой бала, так это Леди Гага. Певица удостоилась побед сразу в четырёх номинациях, по большей разделив их с Арианой Гранде. Работа с Гагой также принесла отдельную награду оператору клипа «Rain On Me». Звезде отдали временный слот, которого хватило на на целое попурри из хитов альбома «Chromatica». Ариана, конечно же, поучаствовала в нём.

Организаторы события в этом году ввели новую номинацию для опеределения лучшего видео, снятого дома во время карантина. Первыми в истории её обладателями стали Ариана Гранде и Джастин Бибер. Во время церемонии Video Music Awards ведущие также почтили память Чедвика Боузмана, звезды фильма «Чёрная Пантера».    


ПОЛНЫЙ СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

«Видео года»: The Weeknd — «Blinding Lights»
«Артист года»: Леди Гага
«Песня года»: ​Леди Гага и Ариана Гранде — «Rain On Me»
«Лучшая коллаборация»: Леди Гага и Ариана Гранде — «Rain On Me»
«Прорыв года»: Doja Cat
«Группа года»: BTS
«Песня этого лета»: BLACKPINK — «How You Like That»
«Лучшее поп-видео»: BTS — «On»
«Лучшее хип-хоп-видео»: Megan Thee Stallion — «Savage»
«Лучшее рок-видео»: Coldplay — «Orphans»
«Лучшее альтернативное видео»: Machine Gun Kelly — «Bloody Valentine»
«Лучшее латиноамериканское видео»: Малума и Джей Бальвин — «Quei Pena»
«Лучшее R&B-видео»: The Weeknd — «Blinding Lights»
«Лучшее кей-поп-видео»: BTS — «On»
«Лучшее видео с социальным посланием»: H.E.R. — «I Can't Breathe»
«Лучшее домашнее видео»: Ариана Гранде и Джастин Бибер — «Stuck with U»
«Лучшее выступление во время карантина»: CNCO — Unplugged At Home
«Лучшая режиссура»: Тейлор Свифт — «The Man» (Режиссёр: Тейлор Свифт)
«Лучшая операторская работа»: Леди Гага и Ариана Гранде — «Rain On Me»
«Лучшая работа художника-постановщика»: Майли Сайрус — «Mother's Daughter»
«Лучшие визуальные эффекты»: Дуа Липа — «Physical»
«Лучшая хореография»: BTS — «On»
«Лучший монтаж»: Майли Сайрус — «Mother's Daughter»
«Икона»: Леди Гага


Смотрите также выступления Black Eyed Peas, Малума, DaBaby, Machine Gun KellyCNCO, Льюиса Капальди, Джека Харлоу и Chloe x Halle.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также: