Концерты недели: Wiz Khalifa, ЛСП, фестиваль «Маятник Фуко» и MARUV

03.04.2019, 09:04

Что будет происходить на музыкальных площадках страны с 3 по 7 апреля. Большие сольники Дельфина и Thomas Mraz, фестиваль нового хип-хопа «Маятник Фуко», а также гастрольные туры ЛСП и Лёши Свика. Американская певица LP и эстонский рэпер Томми Кэш продолжают путешествовать по России, а Wiz Khalifa впервые выступит в Москве. Обводим даты красным!

«Маятник Фуко»​Фото: VK

МОСКВА

DIGITALISM
4 апреля, ГлавClub Green Concert

Электронный дуэт, известный по таким хитам, как «Pogo», «Idealistic» и «Zdarlight», возвращается в Россию с полноценным сетом. Digitalism образовались 15 лет назад в Гамбурге и вскоре представили миру своё видение актуальной танцевальной музыки, основанное на сочетании электро-хауса и инди-рока. В этот четверг они исполнят песни из трёх своих альбомов.

Начало: 20:00

Адрес: Орджоникидзе, 11

Билеты

MAY WAVE$
5 апреля, Station Hall

В эту пятницу состоится большой сольный концерт May Wave$ в столице в рамках весеннего тура. В прошлом году ростовский артист начал сотрудничать с агентством Booking Machine и выпустил два альбома, в том числе «Surfin' 2», записанный вместе с земляком Ameriqa. Ноябрьская пластинка «Dead Love» имела большой успех среди любителей новой школы рэпа и набрала миллионы прослушиваний на стримингах.

Начало: 19:00

Адрес: Бумажный проезд, 19, стр. 3

Билеты

ФЕСТИВАЛЬ «МАЯТНИК ФУКО»
5 апреля, Adrenaline Stadium
Участники: «Пошлая Молли», Markul, Мorgenshtern, Тима Белорусских, Bumble Beezy и другие

«Маятник Фуко»​Фото: VK

Недавно третий «Маятник Фуко» отгремел в Северной столице, и теперь пришла очередь москвичей встречать, пожалуй, самый актуальный фестиваль отечественной музыки. Десять топовых артистов раскачают Adrenaline Stadium уже в эту пятницу. Спешите за билетами! Солд-аут гарантирован.

Начало: 20:00

Адрес: Ленинградский пр-т, 80, стр. 17

Билеты

ДЕЛЬФИН
Москва: 5 апреля, Arbat Hall / Нижний Новгород: 6 апреля, Milo Concert Hall

На этой неделе состоятся большие сольные концерты Дельфина в Москве и Нижнем Новгороде. Автор десяти студийных альбомов, в том числе одного из лучших русскоязычных релизов прошлого года по версии TNTMUSIC.ru, выступит с программой из старых и новых песен.

Читайте также: Дельфин: «Мне достаточно музыки»

Начало: МСК: 20:00 / НиНо: 19:00

Адрес: Москва, Новый Арбат, 21 / Нижний Новгород, ул. Родионова, 4

Билеты: МСК / НиНо

MARUV
6 апреля, Известия Hall

Тоже с нетерпением ждёте уикенда? Ещё бы, ведь первый сольный концерт MARUV в Москве пройдёт уже в эту субботу. В прошлом году певица выпустила дебютную пластинку «Black Water», главный сингл с которой — «Drunk Groove» — стал мировым хитом и набрал на YouTube уже почти 100 миллионов просмотров.

Читайте также: MARUV об альбоме «Black Water»: «Пропадали с BOOSIN в его студии с утра до ночи»

Начало: 20:00

Адрес: Пушкинская площадь, 5

Билеты

WIZ KHALIFA
6 апреля, ARENA by SOHO FAMILY

Клуб, ставший новым местом силы столичной хип-хоп-тусовки, продолжает радовать громкими привозами. В ночь с субботы на воскресенье впервые в России выступит Wiz Khalifa. Прошлым летом рэпер дропнул крайне успешный альбом «Rolling Papers 2», состоящий из 25 треков. На фитах отметились Снуп Догг, Gucci Mane, Swae Lee, Lil Skies и другие его коллеги по цеху. Это шестая студийная пластинка Кэмерона, позиционируемая им как сиквел релиза 2011 года, с которым он дебютировал на мейджор-лейбле.

Начало: 23:00

Адрес: Кутузовский пр-т, 36, стр. 11

Билеты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СБПЧ
5 апреля, Космонавт

Один из самых выдающихся коллективов на российской инди-сцене выступит с большим концертом в родном городе. В прошлом году «СБПЧ» выпустили пластинку «Мы не спали, мы снились», в записи которой среди прочих участвовал Thomas Mraz. Также они представили 12-минутную экранизацию трёх треков с альбома — «1999», «17:05» и «Друг». Ролик сразу вошёл в десятку горячего листа YouTube Music.

Начало: 20:00

Адрес: Бронницкая ул., 24

Билеты

THOMAS MRAZ
7 апреля, A2 Green Concert

В ближайшее воскресенье Thomas Mraz презентует свою вторую студийную пластинку «Hangover» в Петербурге. Музыкант начинал карьеру в прославленной уфимской рэп-группировке DOPECLVB, а теперь работает с концертным агентством Booking Machine и собирает солд-ауты по стране. На прошлой неделе он вновь напомнил о себе, выпустив новый клип «Синие слёзы».

Начало: 19:00

Адрес: пр-т Медиков, 3

Билеты

РОСТОВ-НА-ДОНУ

LP
Ростов-на-Дону: 3 апреля, КСК «Экспресс» / Волгоград: 5 апреля, Центральный концертный зал / Воронеж: Event-Hall

Продолжается российский тур Лоры Перголицци, которую очень любят в нашей стране ещё со времён хита «Lost On You». В декабре вышла её новая пластинка «Heart to Mouth», которая будет презентована на ближайших концертах. Артистка известна также тем, что писала песни для Кристины Агилеры, Рианны, Шер, Риты Оры и других исполнителей, параллельно записывая сольные альбомы.

Обязательно к прочтению: «Heart to Mouth»: триумф певицы LP

Начало: Ростов-на-Дону: 19:00 / Волгоград: 20:00 / Воронеж: 19:00

Адрес: Ростов-на-Дону, ул. Закруткина, 67А / Волгоград, наб. 62-й Армии, 4 / Воронеж, ул. Парковая, 3

Билеты: Ростов-на-Дону / Волгоград / Воронеж

САМАРА

ТОММИ КЭШ
3 апреля, Звезда

В рамках большого гастрольного тура эпатажный эстонский рэпер выступит в Самаре уже сегодня. Он везёт с собой свежий альбом «¥€$», который вышел спустя четыре года после дебютника «Euroz Dollaz Yeniz». Новая пластинка — результат коллаборации с немецкими и британскими продюсерами, а также с фанк-исполнителем из Бразилии MC Bin Laden и калифорнийцем Риком Оуэнсом.

Начало: 20:00

Адрес: ул. Ново-Садовая, 106Г

Билеты

ДЖАРАХОВ
Самара: 4 апреля, Звезда / Казань: 6 апреля, Bash / Нижний Новгород: 7 апреля, Milo Concert Hall

Осенью Эльдар Джарахов выпустил дебютный сольный альбом «Rock'n'Rofl» и по этому поводу отправился в большой гастрольный тур на прошлой неделе. Также недавно он записал фит с Big Russian Boss'ом, Morgenshtern'ом и группой «Хлеб», который пополнил список его бэнгеров и набрал уже почти 8 миллионов просмотров на YouTube.

Начало: СМР: 20:00 / КЗН: 19:00 / НиНо: 19:00

Адрес: Самара, ул. Ново-Садовая, 106Г / Казань, ул. Пушкина, 29А / Нижний Новгород, ул. Родионова, 4

Билеты: СМР / КЗН / НиНо

ВОРОНЕЖ

MARKUL
7 апреля, Palazzo

В прошлом году резидент Booking Machine проехался по стране с альбомом «Great Depression», периодически собирая солд-ауты — в том числе и на презентации в Москве. Недавно стартовал его европейский тур, в рамках которого состоятся концерты в нескольких российских городах. А осенью Markul доберётся и до Лондона, где провёл 12 лет своей жизни.

Начало: 19:00

Адрес: Московский пр-т, 9

Билеты

КРАСНОДАР

ГРЕЧКА
Астрахань: 3 апреля, Культовый Бар / Краснодар: 5 апреля, Arena Hall / Ростов-на-Дону: 6 апреля, Arena Don / Воронеж: 7 апреля, Station Mir

Три недели назад юная звезда андеграунда отправилась в гастрольный тур, в рамках которого на этой неделе даст концерты в четырёх городах. В прошлом году Гречка засветилась на федеральном телевидении, выступила на главных музыкальных фестивалях и записала свой второй альбом — «Мы будто персонажи». А в начале марта она выпустила сборник неизданных песен, которые сочинила в 16-17 лет.

Читайте также: Гречка дала большое интервью впервые после перерыва

Начало: Астрахань: 19:00 / КРД: 20:00 / РНД: 20:00 / ВРН: 20:00

Адрес: Астрахань, ул. Фиолетова, 8 / Краснодар, ул. Вишняковой, 1/10 / Ростов-на-Дону, ул. Привокзальная, 3В / Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, 4

Билеты: Астрахань / КРД / РНД / ВРН

НОВОСИБИРСК

ЛЁША СВИК
5 апреля, Подземка

Выход нового альбома Лёши Свика задерживается, но тур продолжается. На ближайшем концерте в Новосибирске вы услышите не только его старые хиты, но и самые свежие треки, в том числе февральский бэнгер «Стерва».

Читайте также: От рэп-лирика до убийцы танцполов: Лёша Свик в 11 треках

Начало: 20:00

Адрес: Красный пр-т, 161

Билеты

АНТОХА MC
6 апреля, Подземка

Он выступает на актуальных музыкальных фестивалях, собирает солд-ауты на сольниках, виртуозно играет на трубе и исполняет трюки на скейтборде. Самый позитивный представитель отечественной независимой сцены посетит Новосибирск в эту субботу.

Обязательно к прослушиванию: 10 светлых треков Антохи MC

Начало: 19:00

Адрес: Красный пр-т, 161

Билеты

ЕКАТЕРИНБУРГ

ЛСП
Новосибирск: 6 апреля, Новосибирск Экспоцентр / Екатеринбург: 7 апреля, Teleclub

Стартовал весенний тур Олега ЛСП, в котором его сопровождает живой состав музыкантов. Белорусский артист подготовил обновлённую концертную программу, включающую все его самые свежие треки. В феврале он выпустил фит с Андреем Бледным из группы «25/17», а недавно представил клип на песню «Золотой мальчик».

Читайте также: Правила жизни ЛСП: секс, рэп и рок-н-ролл

Начало: Новосибирск: 20:00 / Екатеринбург: 19:00

Адрес: Новосибирск, ул. Станционная, 104 / Екатеринбург, ул. Карьерная, 16

Билеты: Новосибирск / Екатеринбург

КАЗАНЬ

ТИМАТИ
5 апреля, Korston

Основатель одного из самых успешных российских лейблов отправляется в тур по крупным городам России. На счету у Тимати пять студийных альбомов, коллаборации со звёздными коллегами, множество околомузыкальных и немузыкальных проектов. Новая концертная программа, которую рэпер назвал «Поколение», включает в себя песни из разных периодов, в том числе старые треки в современной обработке.

Обязательно к прочтению: Тимати: как построить империю и не потерять голову

Начало: 20:00

Адрес: ул. Николая Ершова, 1А

Билеты

ГУФ
6 апреля, Концерт-холл «Эрмитаж»

В последнее время Гуф находится в центре внимания прессы. Он посвящает песни Кети Топурии, разбирается с обидчиками и диссит коллег. Но он также записывает фиты с молодыми поп-артистами и регулярно даёт концерты. На грядущем выступлении в Казани рэпер обещает исполнить все свои хиты и новые треки.

Начало: 19:00

Адрес: ул. Амирхана, 1Б

Билеты

НИЖНИЙ НОВГОРОД

MANIZHA
5 апреля, Milo Concert Hall

Вышедшая из интернет-пространства певица Manizha уже доказала всем, что стала полноценной и востребованной артисткой. Год назад она выпустила первую из двух частей пластинки «ЯIAM» и собрала солд-аут на московской презентации. На ближайшем концерте в Нижнем Новгороде будут исполнены не только основные хиты, но и некоторые песни с ещё не опубликованной англоязычной половины альбома.

Читайте также: Manizha: «Моя главная проблема — в том, что я не уважаю себя сегодня»

Начало: 19:00

Адрес: ул. Родионова, 4

Билеты

FACE
6 апреля, Milo Concert Hall

В этот уикенд нижегородского тусовщика ждёт самая крутая ночная вечеринка весны с большим хедлайнером. Face, который недавно дропнул новый альбом «Slime» и выступил в эфире федерального телеканала, на данный момент является одним из знаковых артистов на российской хип-хоп-сцене. В программе мероприятия также заявлен локальный саппорт: Hood Alliance, Kras, Camznaew и другие.

Начало: 23:00

Адрес: ул. Родионова, 4

Билеты

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».