Концерты недели: Кристина Агилера, The 1975, Дон Диабло, Элджей и Елена Темникова

23.07.2019, 14:08

Что будет происходить на музыкальных площадках страны с 23 по 29 июля. Первые столичные сольники зарубежных звёзд Кристины Агилеры и The 1975, выступление Елены Темниковой на ледовой арене в Сочи, а также очередная летняя вечеринка ТНТ MUSIC с Бьянкой и «Мохито» в качестве хедлайнеров. Череда фестивалей порадует лайн-апами не только любителей радиохитов, но и заядлых меломанов. Дон Диабло, Элджей, Zivert и другие популярные артисты станут участниками грандиозного оупен-эйра Europa Plus Live, а двухдневный Chess & Jazz привезёт американского певца Грегори Портера, мультиинструменталиста JMSN, британцев GoGo Penguin и Haelos.

Кристина Агилера​Фото: Instagram

МОСКВА

КРИСТИНА АГИЛЕРА
23 июля, ВТБ Арена

Американская поп-дива отправилась в мировой тур впервые за 13 лет и на этот раз включила в гастрольный график два концерта в России. В минувшее воскресенье она выступила в Северной столице, а уже сегодня поднимется на сцену «ВТБ Арены», вмещающей 25-тысячную аудиторию.

Обязательно к прочтению: Футуризм, сексуальные наряды и 23 песни: как прошёл первый концерт Кристины Агилеры в России

Начало: 19:00

Адрес: Ленинградский пр-т, 36, стр. 1

Билеты

ДЕЛЬФИН
25 июля, Gipsy

В этот четверг в рамках ежегодного проекта RED Summer состоится летний оупен-эйр ветерана альтернативной сцены. Специальная программа будет состоять из старых хитов, уже ставших классикой, и свежих песен с последней пластинки «442», благодаря которой Дельфин вновь привлёк к себе интерес публики. Релиз попал в список лучших русскоязычных альбомов прошлого года по версии TNTMUSIC.ru.

Начало: 20:00

Адрес: Болотная наб., 3/4, стр. 2

Билеты

БЬЯНКА x МОХИТО x ТНТ MUSIC PARTY
25 июля, Заварка

Концерты недели: Кристина Агилера, The 1975, Дон Диабло, Элджей и Елена Темникова

В продолжение серии летних вечеринок, курируемых ТНТ MUSIC, на этой неделе выступят Бьянка и группа «Мохито». Если вы уже были на наших горячих тусовках, то знаете, чего ожидать: танцы до утра, модные диджеи, главные хиты и новинки от хедлайнеров. 

Начало: 22:00

Адрес: Рочдельская, 15, стр. 30

Вход свободный

ХАННА
26 июля, ICON

На прошлой неделе Ханна открывала питерский концерт Кристины Агилеры, а в грядущую пятницу вернётся на сцену клуба ICON. Представив дебютный студийный альбом «Мысли. Часть 1», певица продолжила выпускать сингл за синглом, даже несмотря на рождение ребёнка. В начале года мы услышали композицию «Поговори со мной», а в июне увидели клип на свежий трек «Солнце лишь круг».

Обязательно к прочтению: Ханна: «Теперь весь мир крутится вокруг моей малышки»

Начало: 23:59

Адрес: Болотная наб., 9, стр. 1

Вход свободный (21+) / Бронь столов

PHARAOH
26 июля, Oblaka

Ночь пятницы запомнится громкой клубной вечеринкой с участием одного из главных представителей новой школы в России. В прошлом году Pharaoh выпустил свой седьмой микстейп «Phuneral», дал интервью Дудю и собрал солд-аут в столичном Adrenaline Stadium.

Читайте также: Время <офигительных> историй от Pharaoh: что мы узнали из интервью «вДудю»

Начало: 23:00

Адрес: Кутузовский пр-т, 48

Вход свободный (FC) / Бронь столов

SIROTKIN
27 июля, 16 тонн

Участник главных музыкальных фестивалей, отмеченный самой Земфирой, возвращается в «16 тонн» с обновлённой программой. Этой весной Сергей Сироткин представил экранизацию трека «Выше домов» из последнего EP «Эхопарк», выступил на «Вечернем Урганте» и собрал столичный клуб RED. Билеты на сольник в Санкт-Петербурге, который пройдёт в четверг, уже закончились, не упустите шанс попасть на московский концерт.

Обязательно к прочтению: Sirotkin: «Не хотелось бы дружить с героем моих песен»

Начало: 20:00

Адрес: Пресненский вал, 6/1

Билеты

ARTIK & ASTI
27 июля, Oblaka

В субботнюю ночь популярный украинский дуэт выступит на закрытии модного ночного клуба. В шоу-программу обязательно войдут хиты из мартовской пластинки «7», на московской презентации которой Artik & Asti собрали солд-аут.

Начало: 23:00

Адрес: Кутузовский пр-т, 48

Вход свободный (FC) / Бронь столов

MARUV
26 июля, Руки вверх

Певица, подкупающая своим ярким образом и эпатажными видеоклипами, в последнее время довольно часто заезжает к нам с концертами. Но это не значит, что можно с лёгкостью отказаться от похода на очередной сольник MARUV в столице — хотя бы ради бэнгеров «Drunk Groove», «Siren Song», «Focus on Me» и русскоязычной песни «Между нами».

Читайте также: Новые хиты, сексуальный грув и песня на русском: как прошёл первый концерт MARUV в Петербурге

Начало: 21:00

Адрес: Тверская, 22

Билеты

CHESS & JAZZ 2019
26-27 июля, Сад «Эрмитаж»
Участники: Грегори Портер, GoGo Penguin, Tesla Boy, Gayana, Haelos, JMSN, LRK Trio и другие

Уик-энд начнётся с фестиваля с не самым очевидным лайн-апом, который объединит любителей джаза и шахмат. Возможно, вы увлекаетесь и тем, и другим — тогда вам точно стоит заглянуть. Тем более что главным хедлайнером мероприятия заявлен обладатель узнаваемого бархатного голоса и двух премий «Грэмми» Грегори Портер.

Начало: 19:00

Адрес: ул. Каретный Ряд, 3

Билеты

EUROPA PLUS LIVE 2019
27 июля, Лужники
Участники: Дон Диабло, Элджей, Artik & Asti, Елена Темникова, Ёлка, Макс Барских, MARUV, Zivert и другие

В эту субботу пройдёт масштабный семичасовой фестиваль, который станет подарком для всех поклонников популярной музыки. Для вас выступят более 20 зарубежных и отечественных звёзд, чьи хиты каждый день звучат в эфире радио «Европа Плюс». 

Начало: 15:00

Адрес: Лужнецкая наб., 24

Вход свободный

ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА «ФОРМА»
27-28 июля, Флакон Север (Хлебозавод)
Участники: The Black Lips, Shortparis, Sonic Death, Parks, Squares and Alleys, Пётр Мамонов, «Источник», Bicycles for Afghanistan и другие

На два дня бывший Хлебозавод превратится в место столкновения и симбиоза музыки, театра, поэзии и различных видов перфоманса. Программа фестиваля «Форма» удивляет, радует, смущает, но ни в коем случае не наводит скуку. В одном лайн-апе соседствуют атлантские рокеры The Black Lips, амбициозные поп-экспериментаторы из Питера Shortparis, культовый Пётр Мамонов, казахские панки «Назарбаев Террор Машин» и другие интересные представители современной сцены.

Начало: 14:00

Адрес: Новодмитровская ул., 1

Билеты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

IOWA
Санкт-Петербург: 24 июля, Roof Place / Москва: 28 июля, Gipsy

На этой неделе диско-племя порадует двумя выступлениями под открытым небом в рамках проекта Roof Fest. Творческий тандем Кати Иванчиковой и Леонида Терещенко уже многие годы стабильно выдаёт отменные поп-бэнгеры, которые время от времени приносят группе престижные музыкальные награды и номинации. На предстоящих акустических концертах IOWA можно будет услышать обновлённые версии любимых песен.

Начало: 20:00

Адрес: Санкт-Петербург, Кожевенная линия, 30 / Москва, Болотная наб., 3/4, стр. 2

Билеты: СПБ / МСК

PRESENT PERFECT FESTIVAL 2019
26-28 июля, Порт Севкабель
Участники: Modeselektor, Hunee, Gesloten Cirkel, Helena Hauff, Ellen Allien, Chikiss, Judaah, Pinkshinyultrablast, The Egyptian Lover и другие

Юбилейный пятый фестиваль электронной музыки Present Perfect развернётся на берегу Финского залива и соберёт в своём лайн-апе несколько десятков зарубежных и отечественных артистов. Одним из главных козырей мероприятия можно назвать выступление гостей из Берлина Modeselektor, которые сотрудничали с Томом Йорком и Apparat, а в этом году записали совместку с Томми Кэшем.

Начало: 26 июля - 22:00, 27 июля - 18:00, 28 июля - 19:00.

Адрес: Кожевенная линия, 40

Билеты

DJ TM aka THOMAS MRAZ 
25 июля, VNVNC

В ближайший четверг в Санкт-Петербурге состоится дебют Thomas'а Mraz'а в роли диджея. На жаркой ночной вечеринке кроме него отыграют свои сеты ещё шесть артистов: Bass King, Dessert, Lags, Mironov, 1Flaks и MC Black Snow. Готовьтесь танцевать до утра под модную электронику, хип-хоп и R&B.

Начало: 23:00

Адрес: Большая Конюшенная ул., 2В

Билеты

THE 1975
29 июля, A2 Green Concert

Британские инди-рокеры во главе с фронтменом Мэттью Хили впервые выступят в России в рамках мирового тура. С собой The 1975 везут программу, состоящую не только из старого материала, но и из хитов с успешной пластинки «A Brief Inquiry Into Online Relationships», которая вышла в ноябре прошлого года.

Начало: 20:00

Адрес: пр-т Медиков, 3

Билеты

РОСТОВ-НА-ДОНУ

ПОШЛАЯ МОЛЛИ
27 июля, Галерея «Астор»

Почти сразу после выхода дебютной пластинки «Пошлая Молли» стали новыми героями молодёжи и породили массу групп-подражателей. В прошлом году они выступили на «Вечернем Урганте» и выпустили два мини-альбома, с которыми успешно проехались по городам России и СНГ. Отдохнув после недавнего тура, украинские панки возвращаются в донскую столицу, чтобы отыграть большой сольник на крыше.

Читайте также: «Пошлая Молли» играет на выпускном в клипе «LOL»

Начало: 19:00

Адрес: Будённовский пр-т, 49/97

Билеты

СОЧИ

МОТ
27 июля, VinoGrad

В субботу на летней сцене сочинского бара появится один из самых успешных резидентов Black Star. С момента выхода последней полноформатной пластинки Мота прошло уже почти два года, но после этого он выпустил один мини-альбом и больше дюжины самостоятельных синглов, в том числе июньский фит с Zivert «Паруса».

Читайте также: Киносерия Мота: что связывает голливудские фильмы и новые синглы рэпера

Начало: 22:00

Адрес: ул. Бестужева, 1/1

Билеты

ЕЛЕНА ТЕМНИКОВА
28 июля, ДЗС «Айсберг»

Весной королева российского дип-хауса заезжала в Сочи с презентацией альбома «TEMNIKOVA 4» в рамках масштабного тура по России. С тех пор её репертуар пополнился четырьмя новыми синглами, один из которых — «Душит ювелирка» — вышел буквально на прошлой неделе. Елена Темникова снова выступит в Сочи в ближайшее воскресенье, но на этот раз на гораздо более вместительной площадке.

Смотрите также: В ФОКУСЕ: ЕЛЕНА ТЕМНИКОВА о туре, своей команде, муже и проблемах со здоровьем

Начало: 20:00

Адрес: Олимпийский парк, Триумфальная ул.

Билеты

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».