Треки недели: Кэти Перри, Тимати, Jonas Brothers, JONY, Future, Hurts, Charli XCX и другие

17.05.2020, 23:58

TNTMUSIC.RU собирает один из самых богатых урожаев 2020 года, рекомендуя лучшие релизы последних семи дней. Середина мая удивила сингловой мощью как западного, так и российского шоу-бизнеса, внушительными альбомами Future, Charli XCX, Tanir & Tyomcha, а также звёзд белорусского и шведского хип-хопа. Если и пополнять свои плейлисты, то сегодня!

Треки недели: Кэти Перри, Тимати, Jonas Brothers, JONY, Future, Hurts, Charli XCX и другие

JONAS BROTHERS FT. KAROL G ― X

Трое братьев не обращают внимания на уныние за окном и отправляют всех в летний круиз. Постигать латинские ритмы проще при поддержке профессионалов. Здесь пригодился опыт Karol G.

ТИМАТИ ― LOCO

Разогревшись громкими стримами с Настей Ивлеевой и Джиганом, глава Black Star вернулся с новым сольным синглом. В треке «Loco» Тимати показал, что ему также не чужд латиноамериканский вайб. За четыре минуты хронометража рэперу удалось удивить интересным продакшеном и тщательно проработанной вокальной линией.  

KATY PERRY ― DAISIES

Второй лиричный сингл Кэти Перри в 2020 году ― и вновь в сопровождении видео, в котором певица предстаёт беременной. Звучит духоподъёмно, но при этом довольно шаблонно. Прежнее величие всё больше вымывается из песен звезды.

JONY ― БЕСПОЩАДНА

Новая пауэр-баллада от романтичного хитмейкера. Непонятно, сколько ещё пробивных треков JONY способен сочинить в таком ключе. Пока заданная им же ранее планка всё так же крепко держится на прежней высоте.

FUTURE ― SOLITAIRES (FT. TRAVIS SCOTT) + ALL BAD (FT. LIL UZI VERT)

Легенда атлантской сцены просто не способен исписаться! После сверхплодотворного 2019 года в злосчастном 2020-м Future отметился восьмым официальным лонгплеем «High Off Life». В него вошёл 21 трек ― композиции преимущественно сольные. Но всё же коллабы с Трэвисом Скоттом и Lil Uzi Vert были встречены с наибольшим рвением.  


МАРИ КРАЙМБРЕРИ ― MY МАЙ

Второй лиричный сингл Мари Краймбрери из серии карантинных саундтреков под каждый месяц самоизоляции. На сей раз немного веет духом Басты. 

В тему:
Мари Краймбрери: «Одно дело ― страдать, когда ты можешь что-то изменить, другое ― когда не можешь»


HURTS ― VOICES

Манчестерский дуэт оформил камбэк, от которого у фанатов наверняка возникнут мурашки на теле. Взятая пауза явно пошла Hurts на пользу.   

MIGOS ― RACKS 2 SKINNY 

Ждём новый трек Migos, потому что в начале каждой недели трио обещает дарить по свежему релизу. А пока переслушаем качающий бэнгер последних семи дней. Ничуть не хуже, чем шуточная песенка «Taco Tuesday».

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.    

JONAS BROTHERS ― FIVE MORE MINUTES

На этой неделе Джонасы не ограничились реггетоном и в довесок выпустили романтичную балладу. Эта песня звучит более привычно для них.

RAUF & FAIK ― ДЕНЬГИ И СЧАСТЬЕ

Братья-романтики продолжают делать то, что хорошо умеют ― петь о неразделённой любви. Казалось бы, должен возникнет вопрос: «Что, опять?!» ― но свежий трек звучит так цепко, что вполне может стать их новой визитной карточкой.   

В тему:
BIG TALK | Rauf & Faik: «Мы не пьём, не материмся. Да, мы другие»


GONE.FLUDD ― SOULCALIBUR LUV

Тусовка Glam Go Gang чиллит на карантине как может. Главное ― не сильно увлекаться погоней за белыми кроликами и не угодить в бездонную нору. GONE.Fludd всегда был силён в мелодичных треках. 

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

CHARLI XCX ― PARTY 4 U

Каждый альбом Charli XCX ― история преодоления и заигрывания с музыкальными формами. Нынешнее положение в ранге предводительницы альтернативной поп-сцены позволило певице экстренно сваять на карантине большой альбом «How I'm Feeling Now». В компании прогрессивных саундпродюсеров лейбла PC Music и модной группы 100gecs Шарлотте удалось создать нечто душевное при довольно кибернетическом звучании.   

AURORA ― EXIST FOR LOVE

Талантливая норвежка продолжает взрослеть и покорять слушателей немыслимо красивым пением. После такого сингла моментально добавляем будущий альбом Aurora в лист ожидания.

CHLOE X HALLE ― DO IT

Юные сестрички выдержали паузу и вернулись заметно более женственными. Эта работа наглядно показывает, что Chloe x Halle вполне могут стать новой движущей силой R&B. Особенно, если учитывать будущую премьеру фильма «Русалочка» с Холли Бэйли в главной роли. 

TORY LANEZ ― TEMPERATURE RISING 

Тори Лейнз открыл в смутном времени какие-то источники вдохновения, которые позволяют ему стабильно выкидывать в сеть сплошь пылкие хиты. 

TRIPPIE REDD FT. PARTYNEXTDOOR ― EXCITEMENT

Земляк и любимчик Дрейка запрыгнул на фит к Trippie Redd, чем заметно украсил трек. Вообще, чувствуется, что после альбома The Weeknd'а мода на обильное звучание аналоговых синтезаторов будет усиливаться в геометрической прогрессии.

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

ANDY DARLING ― ТОКОМ ПО ЛИЦУ

Звезда второго сезона шоу «ПЕСНИ», покорившая телезрителей своим задорным вибрато и авторским бэнгером «Просто танцевать», обзавелась пачкой лихих дэнс-треков. Каким-то образом AnDy Darling сумела приручить изрядно надоевший дип-хаусовый бит и сделать его своим. Бежим слушать EP «Рандом»!  

В тему:
AnDy Darling: «Права человека, бодипозитив, феминизм – об этом я хочу говорить в своей музыке»


NATAN ― ОСТОРОЖНО

Одолжив Тимати латиноамериканский саунд, Natan взялся за более урбанистическое звучание. От этого все только и выиграли. 

МИША МАРВИН ― АЙ-ЯЙ-ЯЙ

Что тут скажешь… Black Star на этой неделе оказались в ударе, позволив себе поэкспериментировать с битами. 

TANIR & TYOMCHA ― ДО МУРАШЕК

В прошлом году ветераны казахстанской хип-хоп-сцены обрели прежде неслыханный для себя успех, перейдя в поп-музыку. В 2020 году Tanir & Tyomcha решили монетизировать внезапный прорыв и дропнули большой альбом «До мурашек». Всё одновременно и со вкусом, и с пониманием спроса.  

В тему:
Tanir & Tyomcha: «У нас компромисс между холодным расчётом и горячим творчеством»


ЁЛКА ― МНЕ ЛЕГКО

Звёздная исполнительница поделилась доброй новинкой, от которой так и веет теплом, но по-весеннему освежающим.


ST ― ПОБЫЛ ЗВЕЗДОЙ 

Рэпер вновь расчехлил свою сонграйтерскую пушку и пульнул в нас ещё одним бэнгером, причём самым резвым за время карантина. Тут олдскульный хип-хоп из восьмидесятых одновременно сочетается с дерзким трэп-битом и фольклорными частушками. 

Предупреждаем: в треке звучит ненормативная лексика. Не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.


POLO G FT. JUICE WRLD ― FLEX

Прошлогодний новичок топов рэп-чарта Billboard дропнул второй большой альбом, нескромно назвав его «THE GOAT». Если что, речь не о «козлах», а всего навсего о расшифровке аббревиатуры «the greatest of all time» ― «величайший за всё время». Как видите, список гостей у него внушительный ― покойный Juice WRLD, Lil Baby, NLE Choppa, Mike WiLL Made It и Mustard

SLOWTHAI ― BB (BODYBAG) + MAGIC (FT. KENNY BEATS)

Дерзкий британец, опорочивший родную власть на дебютном альбоме, утащил с собой множество престижных наград, отдохнул в компании с Катей Кищук и принялся вновь заворачивать всех в бадибэг. В случае с «BB» клип оказался поэффектнее самого трека, но зато коллаб с битмейкером Kenny Beats вышел максимально брутальным. 

Предупреждаем: видео содержит сцены курения и не рекомендуется к просмотру лицам младше 18 лет.

REASON FT. SCHOOLBOY Q ― POP SHIT

Первоклассный флоу от двух звёзд лейбла Кендрика Ламара Top Dawg Entertainment. Да уж, неизвестно, как у них это выходит с каждым разом.   


THE 1975 ― GUYS

Английская четвёрка продолжает пережёвывать музыкальное наследие прошлого, на сей раз взявшись за софт-рок восьмидесятых. В таком звучании Мэтти Хили увидел возможность выразить свои нежные дружеские чувства к остальным участникам The 1975. Песня «Guys» сейчас звучит вдвойне трогательно, учитывая расстояние, которое разделяет музыкантов в период карантина.


NOAH CYRUS ― YOUNG & SAD 

Младшенькая Сайрус по-прежнему удерживает связь с кантри-корнями, покоряя опечаленных подростков трогательной лирикой. Такого добра много на её новом альбоме с весьма фаталистическим названием «The End Of Everything».   

YUNG LEAN ― YAYO

Чемпион Швеции по клауд-рэпу вернулся с новым альбомом «Starz», на котором преобладает депрессивный вайб. Мы же поделимся самым мелодичным и не чересчур радикальным треком.  


ПТАХА ― КАЛОШИ

Второй экс-участник культовой группы Centr отметился в мае своим возвращением в рэп-игру. В треке «Калоши» Птаха принимает критику в свой адрес, осмысляет грехи прошлого и восстаёт из пепла.  

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

ANIKV ― ТАЛИЯ

В прошлом году ANIKV ярко сияла на проекте «ПЕСНИ», после чего оказалась в числе подписантов ТО «Газгольдер». После череды уверенных синглов певица сформировала из них дебютный альбом «Старше». На нём собран прозападный урбан-R&B, посвящённый любовным переживаниям и поиску душевного равновесия. Трек «Талия» ― один из самых грувовых. За звук всей пластинки отвечал рэпер-битмейкер Saluki.  

В тему:
«Никогда бы не подумала, что буду писать на русском»: интервью с дебютанткой «Газгольдер» ― ANIKV


SLAME ― ДЕВОЧКА ПЬЯНА

Внимание! Slame, оказывается, способен покуситься на лавры раннего Егора Крида и исполнять хитовые поп-песни. Black Star стоит продолжать в том же духе.

МАУГЛИ И БАКЕЙ ― САМЫЙ СОК

Белорусы всё больше радуют в русскоязычном хип-хопе. Настолько свежо, что скоро и правда начнут делать «самый сок».


НИКИТА МАСТЯК ― БЕЛАЯ ВОРОНА

Уверенная рэп-Беларусь №2. Никита Мастяк умело жонглирует скилловым флоу и поп-сонграйтингом, напоминая одновременно Эминема лучшего образца и условного мелодиста Feduk'а. Стоит целиком послушать пластинку «Тайлер Дерден ненастоящий». 

Предупреждаем: трек содержит ненормативную лексику и не рекомендуется к прослушиванию лицам младше 18 лет.

MARK RONSON FT. RAISSA ― I WANT TO SEE THE BRIGHT LIGHTS TONIGHT

Английский продюсер поддержал тоскующих домочадцев кавером на вдохновляющую классику кантри-рока. Эта запись отлично сочетается с песнями его прошлогоднего альбома «Late Night Feelings» и вполне уютно себя чувствовала бы в общем треклисте.

JACOB COLLIER FT. MAHALIA & TY DOLLA $IGN ― ALL I NEED

Юный повелитель музыкальных гармоний в начале года взял свои первые две статуэтки «Грэмми» в джаз-категории, а теперь пододвигается к поп-музыке. Джейкоб Кольер способен писать сложные и одновременно лёгкие в прослушивании песни. Ty Dolla $ign уже не в первый раз демонстрирует свои вокальные способности.   

ZHU, TINASHE ― ONLINE

Статный электронщик объединился с роскошно вернувшейся на радары Тинаше и выпустил мрачноватую смесь R&B и индастриала.

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

Выбор Эсми: топ песен для уютного вечера дома

Плейлист для тех, кто решил встретить этот Новый год спокойно.

Слушать плейлист

Выбор Kaitana: любимые песни от бой-бендов

Ловите новый эксклюзивный плейлист от звезды соцсетей!

Слушать плейлист

Выбор блогера: согревающий плейлист от Nastya Vo

Уютная подборка для TNTMUSIC.RU.