Концерты недели: Элджей, Feduk, ЛСП, Баста и Луна

14.05.2019, 10:15

Что будет происходить на музыкальных площадках страны с 15 по 20 мая. Реюнион Элджея с Feduk’ом, клубные шоу Pharaoh’а, MOLLY и Тимы Белорусских, а также Noize MC без оркестра в Москве. Басту и ЛСП ожидают очередные стадионы, а группу «Пошлая Молли» — последние российские города тура. Стройте планы, друзья!

ЭлджейФото: VK

МОСКВА

NOIZE MC
Москва: 15 мая, 16 тонн / Рязань: 16 мая, Deep Club / Иваново: 17 мая, Айсберг

Уже завтра Noize MC представит в Москве экспериментальную камерную программу, после чего отправится в оставшиеся города тура «Устрой дестрой». В честь 15-летия группы Иван Алексеев со своими музыкантами подготовил шоу, состоящее из лучших песен, и отыграл с ним уже более 40 концертов в России и СНГ. Месяц назад вышла аудиоверсия столичного выступления, в котором приняли участие Иван Дорн, Монеточка и другие приглашённые исполнители.

Читайте также: Снова вместе: Noize MC и Монеточка выпустили «Людей с автоматами»

Начало: Москва: 20:00 / Рязань: 19:00 / Иваново: 19:00

Адрес: Москва, Пресненский вал, 6/1 / Рязань, проезд Завражного, 4 / Иваново, ул. Громобоя, 10

Билеты: Москва / Рязань / Иваново

ДЖЕЙ-ДЖЕЙ ЙОХАНСОН
Москва: 16 мая, ГлавClub Green Concert / Санкт-Петербург: 17 мая, Aurora

Шведский музыкант, которого у нас принимают уже как родного, возвращается в Россию — на этот раз с новой пластинкой. Альбом «Kings Cross» вышел месяц назад и стал 12-м по счёту полноформатным релизом в дискографии Джей-Джей Йохансона. В записи участвовали французская певица Жанна Аддед и основатель культовой шотландской группы Cocteau Twins Робин Гатри.

Начало: 20:00

Адрес: Москва, Орджоникидзе, 11 / Санкт-Петербург, Пироговская наб., 5/2

Билеты: МСК / СПБ

PHARAOH
16 мая, Gipsy

Ночь четверга запомнится громкой клубной вечеринкой с участием одного из главных представителей молодого поколения хип-хопа в России. В прошлом году Pharaoh выпустил свой седьмой микстейп «Phuneral», дал интервью Дудю и собрал солд-аут в столичном Adrenaline Stadium. Если соскучились по Глебу и вы старше 18, вперёд за билетами.

Обязательно к прочтению: Время <офигительных> историй от Pharaoh: что мы узнали из интервью «вДудю»

Начало: 22:00

Адрес: Болотная наб., 3/4, стр. 2

Билеты

ЭЛДЖЕЙ x FEDUK
17 мая, ARENA by SOHO FAMILY

Как вам такое? Авторы бэнгера «Розовое вино», ставшего яблоком раздора между ними, выступят на одной сцене. Неужели вражде конец, и мы снова услышим дуэтное исполнение трека? Не пропустите воссоединение Элджея и Feduk'а уже в эту пятницу.

Начало: 23:00

Адрес: Кутузовский пр-т, 36, стр. 11

Билеты

MOLLY
17 мая, ICON

В апреле Ольга Серябкина выпустила дебютную пластинку «Косатка в небе» и отыграла свой первый большой сольник. А в эту пятницу состоится шоу в столичном ночном клубе, где будут исполнены лучшие песни MOLLY. Специально для тех, кто пропустил концерт в «Известия Hall».

Обязательно к прочтению: Как это было: первый сольный концерт MOLLY

Начало: 23:59

Адрес: Болотная наб., 9, стр. 1

Вход свободный (21+) / Бронь столов

JOHNYBOY
18 мая, Lookin Rooms

Прошлым летом латвийский рэпер вернулся в игру спустя три года после фиаско на Versus-баттле и тут же приступил к завоеванию новых высот со свежими силами. В марте Johnyboy откатал тур из 15 российских городов в поддержку альбома «Вне времени», а в эту субботу даст эксклюзивный концерт в столице. Большая часть билетов уже продана, не прозевайте шанс встретиться со своим любимчиком.

Читайте также: Johnyboy дал первое интервью после поражения в баттле с Oxxxymiron'ом

Начало: 20:00

Адрес: Тверская, 18

Билеты

ТИМА БЕЛОРУССКИХ
18 мая, Oblaka

Амбициозный фрэшмен из Минска снова выступит в Москве со специальным сетом из лучших треков. В прошлую пятницу он представил клип на песню «Витаминка» со своего дебютника «Твой первый диск – моя кассета», а на днях заявил, что готовит новый сингл «Привычка убегать». Тиму Белорусских не остановить!

Читайте также: Тима Белорусских: «Да, я влюблён»

Начало: 23:00

Адрес: Кутузовский пр-т, 48

Вход свободный (FC) / Бронь столов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

25/17
17, 18 и 19 мая, Космонавт

Три дня подряд ветераны альтернативного хип-хопа будут раскачивать Северную столицу. В пятницу состоится концерт-спектакль «Умереть от счастья», основанный на одноимённом альбоме 2017 года, в субботу Бледный и Ант споют под аккомпанемент акустических инструментов, а в воскресенье вернутся на сцену с полновесной электрической программой.

Начало: 20:00

Адрес: Бронницкая ул., 24

Билеты

SOULOUD
Санкт-Петербург: 17 мая, VNVNC / Москва: 19 мая, IZI

Молодой R&B-исполнитель, в прошлом году ставший резидентом Booking Machine, уже успел разжиться преданной фан-базой и несколькими показательными релизами. На первом мини-альбоме «НМБО» его поддержал Thomas Mraz, далее последовали EP «Better Call Soul» и ещё один фит с уфимским музыкантом — «Магия». На этой неделе Souloud представит в двух столицах обновлённую концертную программу при участии live-группы.

Читайте также: Соул-исполнитель Souloud пополнил ряды Booking Machine

Начало: 19:00

Адрес: Санкт-Петербург, Большая Конюшенная ул., 2В / Москва, Басманный пер., 8

Билеты

ЛСП
18 мая, СК «Юбилейный»

В апреле белорусская команда собрала стадион в Москве и теперь готова повторить триумф в Северной столице. Субботним концертом завершится весенний тур Олега ЛСП, в котором его сопровождает живой состав музыкантов. Обновлённая программа включает главные хиты и самые свежие треки, в том числе мартовские синглы «Золотой мальчик» и «Автоплей».

Читайте также: Стадионный концерт ЛСП: десятитысячная аудитория, появление Pharaoh'а и премьера песни

Начало: 20:00

Адрес: пр-т Добролюбова, 18

Билеты

YANIX
18 мая, VNVNC

YanixФото: VK

В прошлом году Янис Бадуров напомнил о себе альбомом «Пока трэп не разлучит нас», на котором отметились Face, Flesh и Жак Энтони, снялся с друзьями в клипе на сингл «XXL», а недавно дропнул фит с OG Buda. В эту субботу рэпер выступит на дне рождения одной из ведущих концертных площадок Санкт-Петербурга в качестве хедлайнера. Вечеринка будет мощной и продолжительной — в лайн-апе кроме Yanix'а ещё 39 артистов.

Читайте также: Yanix откровенно о заработке и претензиях родителей

Начало: 22:00

Адрес: Большая Конюшенная ул., 2В

Билеты

ДЖИЗУС
19 мая, VNVNC

Джизус​Фото: VK

Три недели назад Джизус отправился в гастроли с новым альбомом «Нога в ногу с этой страной», на котором отметился Flesh, и на этой неделе выступит с презентациями в двух столицах. Фрэшмен, выпрыгнувший из соцсетей прямиком в туровый вэн, уже объявил солд-аут в Москве, но на воскресный концерт в Петербурге билеты ещё есть. Поспешите!

Начало: 19:00

Адрес: Большая Конюшенная ул., 2В

Билеты

ЕКАТЕРИНБУРГ

ПОШЛАЯ МОЛЛИ
Тюмень: 15 мая, КТЗ «Байконур» / Пермь: 16 мая, M5 / Екатеринбург: 17 мая, Teleclub

Кирилл Бледный​Фото: VK

Заключительные концерты тура «Пошлой Молли» состоятся на этой неделе. Музыканты проехали через всю Россию, заглянули в Польшу и даже в Казахстан и скоро вернутся в родной Харьков. Судя по видео с прошедших выступлений, группу везде принимали тепло, а поклонники уже наизусть знают песни с последнего мини-альбома «ОЧЕНЬ СТРАШНАЯ МОЛЛИ 3 (Часть 1)».

Начало: 19:00

Адрес: Тюмень, ул. Горького, 44/3 / Пермь, ул. Газеты «Звезда», 5 / Екатеринбург, ул. Карьерная, 16

Билеты

БАСТА
Нижний Тагил: 17 мая, СК «Металлург-Форум» / Екатеринбург: 18 мая, КРК «Уралец»

Главный рэпер страны неспешно продолжает свой стадионный тур, в промежутках между концертами и судейством на шоу «ПЕСНИ» выпуская новый материал. В конце декабря Баста удивил всех англоязычной фолк-балладой «Stay», а в канун Дня Победы представил клип на композицию «Нас не нужно жалеть», снятый в рамках проекта «Месяц Май».

Начало: Нижний Тагил: 19:00 / Екатеринбург: 20:00

Адрес: Нижний Тагил, ул. Красногвардейская, 61 / Екатеринбург, ул. Большакова, 90

Билеты: Нижний Тагил / Екатеринбург

НОВОСИБИРСК

BIG BABY TAPE
Новосибирск: 15 мая, Подземка / Рязань: 17 мая, Deep Club / Липецк: 18 мая, КРК «Мегаполис» / Воронеж: 19 мая, Aura / Ростов-на-Дону: 20 мая, Arena Don

Ждёте в своём городе фрэшмена, которого обсуждает сейчас весь интернет? Не успел Big Baby Tape порадоваться успеху свежего EP «Arguments & Facts», как на него посыпались обвинения в плагиате и байтерстве. Тур, между тем, продолжается, а прослушивания нового релиза в соцсети «ВКонтакте» за четыре дня перевалили за 7 миллионов.

Обязательно к прочтению: Big Baby Tape признал вину в плагиате и послал всех

Начало: 19:00

Адрес: Новосибирск, Красный пр-т, 161 / Рязань, проезд Завражного, 4 / Липецк, ул. Московская, 75А / Воронеж, пр-т Революции, 56 / Ростов-на-Дону, ул. Привокзальная, 3В

Билеты

ВОРОНЕЖ

ЛУНА
17 мая, Винзавод

Осенью Луна представила третью студийную пластинку «Заколдованные сны», с которой отправилась в большой тур. Попутно певица выпускала клипы на треки с альбома, последним вышло видео на композицию «Сижки» три недели назад. А в эту пятницу украинская муза выступит с обновлённой концертной программой на презентации в Воронеже.

Начало: 19:00

Адрес: ул. Кольцовская, 24Д

Билеты

РОСТОВ-НА-ДОНУ

HAMMALI & NAVAI
Ростов-на-Дону: 17 мая, Arena Don / Краснодар: 18 мая, Arena Hall

HammAli & Navai​Фото: VK

На этой неделе авторы самого прослушиваемого альбома 2018 года выступят в двух городах тура. Осенью HammAli & Navai выпустили продолжение хитовой пластинки «JANAVI», а недавно опубликовали сингл «Без тебя я не я», записанный совместно с JONY. Также в апреле артисты исполнили свой бэнгер «Ноты» на шоу «Вечерний Ургант».

Начало: 20:00

Адрес: Ростов-на-Дону, ул. Привокзальная, 3В / Краснодар, ул. Вишняковой, 1/10

Билеты: РНД / КРД

САМАРА

ГУФ
19 мая, Максимилианс

Последние месяцы Гуф находился под пристальным вниманием прессы и демонстрировал умение использовать жизненные передряги на благо творчества. Он посвящал песни Кети Топурия, разбирался с обидчиками и диссил коллег. На грядущем выступлении в Самаре скандальный рэпер покажет, что не растерял хватку, и порадует свежими треками и главными хитами своего золотого периода.

Начало: 20:00

Адрес: Московское шоссе, 4, стр. 15

Билеты

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».