Концерты недели: Sofi Tukker, Лёша Свик, фестиваль «Маятник Фуко», Night Lovell и другие

19.03.2019, 22:58

Что будет происходить на музыкальных площадках России с 20 по 25 марта. Большие сольники Антохи MC, Мак Сима Мглы и группы «Мальбэк» с Сюзанной, хип-хоп-фестиваль «Маятник Фуко» с довольно внушительным лайн-апом, а также одно из важнейших событий месяца — трёхдневный Alfa Future People Snow Edition в Сочи. И это ещё не всё! Вас ждут мощные привозы — американский хаус-дуэт Sofi Tukker, матёрые электронщики The Orb из Англии и канадский клауд-рэпер Night Lovell.

На концерте Feduk'а​Фото: VK

МОСКВА

КРАВЦ
21 марта, ГлавClub Green Concert

В программе большого сольного концерта популярного рэпера будет исполнено лучшее из его репертуара, в том числе песни с последнего мини-альбома «Что ещё объяснять». На релизе, который вышел летом, отметились «Градусы» и Feduk, а сам Кравц в своё время участвовал в коллаборациях с Элджеем и Иваном Дорном.

Читайте также: Кравц: «Не трачу деньги на тусы и сук»

Начало: 20:00

Адрес: Орджоникидзе, 11

Билеты

THE ORB
Москва: 22 марта, Aglomerat / Санкт-Петербург: 23 марта, Zal

Ветераны электроники и пионеры эмбиент-хауса The Orb выступят в России в честь своего 30-летия. За время существования британский дуэт выпустил 15 студийных альбомов, в том числе пластинку «Metallic Spheres», записанную совместно с гитаристом Pink Floyd Дэвидом Гилмором. В прошлом году вышел их новейший лонгплей «No Sounds Are Out of Bounds», песни с которого будут исполнены на предстоящих концертах наряду с хитами прежних лет.

Начало: 20:00

Адрес: Москва, Костомаровский пер., 3 / Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 118, лит. С

Билеты: МСК / СПБ

NIGHT LOVELL
Москва: 22 марта, RED / Самара: 23 марта, Звезда / Екатеринбург: 24 марта, Свобода / Новосибирск: 25 марта, Подземка

Один из самых успешных представителей хип-хоп-андеграунда везёт в Россию новую пластинку «GOODNIGHT LOVELL», вышедшую месяц назад. Изначально канадский рэпер прославился благодаря виральному треку «Dark Light» в 2014 году, а сейчас у него уже три альбома и толпы поклонников, которые обеспечили ему солд-ауты в европейском и американском турах.

Начало: Москва: 19:00 / Самара: 19:00 / ЕКБ: 20:00 / Новосибирск: 20:00

Адрес: Москва, Болотная наб., 9, стр. 1 / Самара, ул. Ново-Садовая, 106Г / Екатеринбург, пер. Центральный рынок, 6 / Новосибирск, Красный пр-т, 161

Билеты: Москва / Самара / ЕКБ / Новосибирск

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

МАК СИМА МГЛА
20 марта, MOD

Уже завтра самый необычный рэпер на отечественной сцене даст свой первый сольный концерт в Санкт-Петербурге. В феврале Мак Сима Мгла дропнул дебютный лонгплей и экранизировал заглавный трек «Чёрная Заря», а недавно выпустил новый сингл «Дефекты».

Обязательно к прочтению: Теряющий слух рэпер пишет невероятные треки

Начало: 19:00

Адрес: наб. канала Грибоедова, 7

Билеты

SOFI TUKKER
Санкт-Петербург: 21 марта, Космонавт / Москва: 22 марта, Известия Hall

Нью-йоркские хитмейкеры Sofi Tukker на этой неделе возвращаются в Россию. Прошлым летом они выступили на фестивале Park Live в Москве и на этот раз дадут два больших сольника в обеих столицах. Их дебютный альбом «Treehouse» был номинирован на премию «Грэмми», и на этом дуэт не собирается останавливаться. Уже вышло несколько новых синглов и ремиксов, в том числе январский фит с Zhu — «Mi Rumba».

Обязательно к прочтению: Sofi Tukker: «Нам нравится быть сумасшедшими и очень занятыми!»

Начало: СПБ: 20:00 / МСК: 19:30

Адрес: Санкт-Петербург, Бронницкая ул., 24 / Москва, Пушкинская площадь, 5

Билеты: СПБ / МСК

ФЕСТИВАЛЬ «МАЯТНИК ФУКО»
Участники: Тима Белорусских, GONE.Fludd, Boulevard Depo, OBLADAET, Morgenshtern и другие
23 марта, СК «Юбилейный»

Фестиваль нового рэпа «Маятник Фуко» в третий раз пройдёт в Северной столице. В лайн-апе мероприятия представлены самые актуальные и востребованные исполнители отечественной сцены. Спешите за билетами! Ожидается полный солд-аут.

Начало: 19:00

Адрес: пр-т Добролюбова, 18

Билеты

LOQIEMEAN
23 марта, Aurora Concert Hall

Loqiemean отправляется в тур в поддержку февральской пластинки «Сожги этот альбом». Рэпер работал над релизом почти год и изначально планировал разбить его на три части, но в итоге выпустил эклектичный и амбициозный лонгплей из 21 трека. На концерт в Москве билеты уже разошлись — не упустите шанс попасть на презентацию в Северной столице!

Начало: 20:00

Адрес: Пироговская наб., 5/2

Билеты

АНТОХА MC
23 марта, Liberté Cafe

Добряк с трубой, на прошлой неделе отметивший свой 29-й день рождения, выступит с сольным концертом в заведении на Петроградке. В прошлом году Антоха MC выпустил четыре сингла, а недавно пообещал показать новые клипы на треки с будущего альбома. Возможно, он исполнит что-то из свежего материала уже на ближайшем концерте. Не пропустите!

Обязательно к прослушиванию: 10 светлых треков Антохи MC

Начало: 21:00

Адрес: пр-т Медиков, 4

Вход свободный (FC/DC/21+)

МАЛЬБЭК x СЮЗАННА
24 марта, Космонавт

Страстная парочка возвращается с большим сольником в Санкт-Петербурге. «Мальбэк» и Сюзанна успели отдохнуть после громкого прошлогоднего тура в поддержку пластинки «Reptiland» и подготовили для вас свежие треки и обновлённую концертную программу.

Читайте по теме: Рома «Мальбэк» для TNTMUSIC.ru: «Голос Сюзанны должен звучать из всех щелей»

Начало: 20:00

Адрес: Бронницкая ул., 24

Билеты

НИЖНИЙ НОВГОРОД

MORGENSHTERN
20 марта, Milo Concert Hall

В самом разгаре гастрольный тур Morgenshtern'а, в рамках которого он посетит в общей сложности 46 городов. В Москве уже случился солд-аут — кто не успел, тот опоздал! А вот на концерт уфимского рэпера в Нижнем Новгороде билеты ещё остались. Не пропустите презентацию альбома «Улыбнись, дурак!» в своём городе.

Начало: 19:00

Адрес: ул. Родионова, 4

Билеты

OPEN KIDS
Киров: 20 марта, КОГАУК «Кировский драмтеатр» / Нижний Новгород: 22 марта, ТЮЗ / Казань: 23 марта, КСК «Уникс» / Самара: 24 марта, Окружной дом офицеров

Украинский гёрл-бенд скоро сменит формат, но напоследок прокатится по России в рамках прощального тура. Open Kids росли у нас на глазах и после шести лет существования выпустили первый студийный альбом «Hulla Bubba», который презентуют на ближайших концертах в России.

Начало: Киров: 19:00 / Нижний Новгород: 19:00 / Казань: 18:00 / Самара: 19:00

Адрес: Киров, ул. Московская, 37 / Нижний Новгород, ул. Горького, 145 / Казань, ул. Профессора Нужина, 2/27 / Самара, ул. Шостаковича, 7

Билеты: Киров / Нижний Новгород / Казань / Самара

PLC
Нижний Новгород: 22 марта, Milo Concert Hall / Саранск: 23 марта, Samovar / Самара: 24 марта, Звезда

Встречайте в своём городе основателя баттл-лиги SLOVO и участника шоу «ПЕСНИ» — PLC. Недавно краснодарский рэпер выпустил третий студийный альбом «Чёрный флаг», который презентует на ближайших концертах тура. Помимо песен с новой пластинки, будут исполнены и прежние хиты артиста.

Читайте также: PLC: «Деньги – это инструмент. Но, честно, не очень умею ими пользоваться»

Начало: 19:00

Адрес: Нижний Новгород, ул. Родионова, 4 / Саранск, ул. Большевистская, 30 / Самара, ул. Ново-Садовая, 106Г

Билеты: Нижний Новгород / Саранск / Самара

ВОРОНЕЖ

ELVIRA T
Пенза: 20 марта, MaMa Kelly / Саратов: 21 марта, Gatsby ver. 2.0 / Воронеж: 22 марта, Aura / Волгоград: 24 марта, VS Club

Прошлой осенью Elvira T выпустила второй студийный альбом «Зараза», с которым недавно отправилась в гастрольный тур. После выхода пластинки певица уже успела записать фит с латвийским рэпером Johnyboy и снять ремейк на фильм «Леон».

Начало: 19:30

Адрес: Пенза, пр-т Победы, 124Б / Саратов, ул. Астраханская, 103/6 / Воронеж, пр-т Революции, 56 / Волжский, ул. Набережная, 2М

Билеты

ВОЛГОГРАД

ЛЁША СВИК
Саратов: 22 марта, Gatsby ver. 2.0 / Волгоград: 23 марта, Royal Night

Продолжается промотур популярного хитмейкера в поддержку новой пластинки «Алиби», которая выйдет уже совсем скоро. Прошлогодний мейнстрим-дебютник Лёши Свика принёс ему славу и верхние строчки музыкальных чартов. У вас есть шанс первыми услышать его самые свежие треки в живом исполнении, в том числе февральский бэнгер «Стерва».

Обязательно к прочтению: От рэп-лирика до убийцы танцполов: Лёша Свик в 11 треках

Начало: Саратов: 19:00 / Волгоград: 20:00

Адрес: Саратов, ул. Астраханская, 103/6 / Волгоград, наб. 62-й Армии, 6

Билеты: Саратов / Волгоград

КАЗАНЬ

ГРЕЧКА
Казань: 20 марта, Маяковский / Киров: 21 марта, Конструктор — Практик / Ижевск: 22 марта, СВЕТ / Екатеринбург: 23 марта, Свобода

Недавно звезда андеграунда отправилась в гастрольный тур, в рамках которого на этой неделе состоятся презентации ноябрьского альбома «Мы будто персонажи» в четырёх городах. Гречка стала настоящим открытием прошлого года, выступила на главных музыкальных фестивалях и подружилась с Монеточкой. А в начале марта певица выпустила сборник неизданных песен, написанных в 16-17 лет.

Читайте также: Гречка дала большое интервью впервые после перерыва

Начало: 19:00

Адрес: Казань, ул. Маяковского, 24А / Киров, ул. Дерендяева, 29 / Ижевск, ул. Свободы, 173 / Екатеринбург, пер. Центральный рынок, 6

Билеты: КЗН / Киров / Ижевск / ЕКБ

JOHNYBOY
Уфа: 20 марта, XI / Казань: 21 марта, Jam Bar / Нижний Новгород: 22 марта, Fidel / Тольятти: 23 марта, Три Топора / Саратов: 24 марта, Мой Бар / Пенза: 25 марта, Ламповая Голова

Johnyboy продолжает доказывать всем, что ещё способен перевернуть игру. В начале февраля он отправился в большой тур с альбомом «Вне времени», который отметил его возвращение в индустрию. А недавно у рэпера вышел клип на новый сингл «Hoodie».

Обязательно к прочтению: Johnyboy дал первое интервью после поражения в баттле с Oxxxymiron'ом

Начало: 19:00

Адрес: Уфа, ул. 50 лет Октября, 19 / Казань, ул. Профсоюзная, 34 / Нижний Новгород, ул. Родионова, 165, корп. 13 / Тольятти, ул. 70 лет Октября, 28 / Саратов, ул. Чернышевского, 153 / Пенза, ул. Гладкова, 8

Билеты

КРАСНОДАР

FLESH
Краснодар: 22 марта, Arena Hall / Ростов-на-Дону: 23 марта, МЁД

Продолжается масштабный гастрольный тур FLESH'а в поддержку ноябрьского лонгплея «Audiopunk 3: Architector». Между тем, недавно подоспел его следующий релиз — мини-альбом «Swagonometry». Помимо полноформатной пластинки в прошлом году рэпер выпустил EP и шесть видеоклипов и явно не собирается сбавлять обороты.

Начало: 19:00

Адрес: Краснодар, ул. Вишняковой, 1/10 / Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 157

Билеты: КРД / РНД

БАСТА
23 марта, Basket Hall

На этой неделе главный рэпер страны выступит в Краснодаре с большим сольником. Баста недавно вернулся из североамериканского гастрольного тура и выступил на открытии столичного хип-хоп-клуба ARENA by SOHO FAMILY с тремя своими сайд-проектами. В конце декабря музыкант удивил всех, выпустив англоязычную фолк-балладу «Stay», а на прошлой неделе дропнул фит с певицей Дворецкой — «Без тебя».

Читайте также: Василий Вакуленко: «Сняли два клипа в Америке. Я клянусь, это будет разрыв!»

Начало: 19:00

Адрес: ул. Пригородная, 24

Билеты

СОЧИ

ФЕСТИВАЛЬ AFP SNOW EDITION
22-24 марта, Курорт «Роза Хутор»

AFP Snow EditionФото: Instagram

В этот уикенд пройдёт зимняя версия нашумевшего оупен-эйра Alfa Future People. Лучшая электронная музыка от российских и зарубежных артистов, DJ-сеты на горных склонах и, конечно же, спорт — главные составляющие, которые сделают это событие незабываемым. Для вашего удобства мы составили небольшой гид по фестивалю, а с подробным расписанием и лайн-апом вы можете ознакомиться на официальном сайте AFP Snow Edition.

Обязательно к прочтению: AFP Snow Edition: путеводитель по фестивалю

Начало: 18:00

Адрес: Сочи, с. Эсто-Садок, наб. Лаванда, 6

Билеты

НОВОСИБИРСК

JEEMBO & TVETH
Красноярск: 20 марта, The Mods / Новосибирск: 22 марта, Подземка / Тюмень: 24 марта, Yes Rock

Jeembo & Tveth​Фото: VK

Неделю назад уфимские рэперы Jeembo и Tveth дропнули совместный мини-альбом «Painkiller III» и отправились с ним в тур по России. За спиной у Jeembo фиты с Хаски, Pharaoh'ом и даже 6ix9ine, но больше всего он сотрудничал с земляком Tveth. Недавний релиз — уже третий их сплит.

Начало: 19:00

Адрес: Красноярск, ул. Авиаторов, 19 / Новосибирск, Красный пр-т, 161 / Тюмень, ул. Ленина, 4

Билеты: Красноярск / Новосибирск / Тюмень

УФА

FEDUK
24 марта, MusicHall27

Очередная остановка Feduk'а в гастрольном туре по России и Европе. Поддержит рэпера фрэшмен OG Buda, которому он в своё время помог начать музыкальную карьеру. В январе вышел их совместный сингл «Хорошая акустика», а неделю назад Федя представил клип на заглавную песню со своего ноябрьского альбома «More Love».

Читайте также: Как снимали клип «More Love» Feduk'а: эксклюзивный бэкстейдж TNTMUSIC.ru

Начало: 20:00

Адрес: ул. Кирова, 27

Билеты

ЧЕЛЯБИНСК

JUBILEE
Челябинск: 22 марта, Ozz / Екатеринбург: 23 марта, Водолей / Тюмень: 24 марта, Дом печати / Омск: 25 марта, Bukowski

Продолжается гастрольный тур петербургского рэпера в поддержку нового лонгплея, вышедшего месяц назад. «Меланхолия Drive» — концептуальный альбом со скитами, прописанными по сценарию самого Jubilee. В них вы услышите знакомые голоса актёров, которые озвучивали персонажей блокбастеров: Локи из «Мстителей», Чудо-женщину и героев Джесси Айзенберга.

Начало: 19:00

Адрес: Челябинск, ул. Энтузиастов, 11 / Екатеринбург. ул. Шевченко, 9 / Тюмень, ул. Осипенко, 81 / Омск, ул. Ленина, 14

Билеты: ЧЛБ / ЕКБ / Тюмень / Омск

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».