Концерты недели: Оффсет и «Хлеб» на ТНТ MUSIC PARTY, Morgenshtern, Face и MOLLY

21.05.2019, 17:40

Что будет происходить на музыкальных площадках страны с 22 по 27 мая. Птаха, Face, Morgenshtern и новичок Cakeboy выступят с презентациями новых релизов, Джиган и MATRANG нагрянут в столичные клубы, а Рита Дакота откроет сезон Roof Fest в Санкт-Петербурге. И, конечно, вас ждёт самое главное событие месяца — празднование дня рождения телеканала ТНТ MUSIC с хедлайнером Оффсетом!

«Хлеб»​Фото: Наргиза Тохтасунова / VK

МОСКВА

КРАВЦ
23 мая, ГлавClub Green Concert

В программу большого сольника Кравца войдёт лучшее из его репертуара, в том числе треки с последнего мини-альбома «Что ещё объяснять», выпущенного прошлым летом. Также ожидаются премьеры новых песен и появление приглашённых артистов, с которыми рэпер записывал совместки.

Начало: 20:00

Адрес: Орджоникидзе, 11

Билеты

ДЕЛЬФИН
23 и 25 мая, 16 тонн

В прошлом году ветеран альтернативной сцены выпустил один из лучших русскоязычных альбомов по версии TNTMUSIC.ru и опубликовал книгу авторских стихов с дополненной реальностью. На этой неделе состоятся целых два концерта Дельфина, и организаторы пока не раскрывают, к чему будет приурочен каждый из вечеров.

Обязательно к прочтению: Дельфин: «Мне достаточно музыки»

Начало: 20:00

Адрес: Пресненский вал, 6/1

Билеты: День 1 / День 2

SIROTKIN
24 мая, Мумий Тролль Music Bar

В марте Sirotkin представил экранизацию трека «Выше домов» с последнего EP «Эхопарк», выступил на «Вечернем Урганте», а месяц назад собрал столичный клуб RED. В эту пятницу вас ждёт полноценная программа с обновлённым составом, не обойдётся и без свежих песен.

Обязательно к прочтению: Sirotkin: «Не хотелось бы дружить с героем моих песен»

Начало: 21:00

Адрес: Тверская, 7

Билеты

CAKEBOY
Москва: 24 мая, клуб «Москва» / Санкт-Петербург: 26 мая, VNVNC

На этой неделе фрэшмен из творческого объединения «Glam Go Gang!», созданного не так давно GONE.Fludd'ом, презентует пластинку «Piece Of Cake». Cakeboy — не только подающий надежды эмси, но и битмейкер, продюсирующий инструменталы для себя и своих соратников. С новым релизом рэпер готов перевернуть игру и на предстоящих столичных выступлениях покажет, на что способен.

Читайте также: GONE.Fludd объявил о создании рэп-объединения

Начало: 19:00

Адрес: Москва, Нижний Сусальный пер., 5, стр. 25 / Санкт-Петербург, Большая Конюшенная ул., 2В

Билеты: МСК / СПБ

MATRANG
24 мая, ICON

Выпустив мощную дебютную пластинку и засветившись на вечерних шоу в прайм-тайм, MATRANG стал триумфатором прошлого года и одним из самых перспективных новичков творческого объединения «Газгольдер». Артист держит планку, дропнув в январе уже второй студийник «DA», а неделю назад представил свежий сингл «Дурень».

Обязательно к прочтению: MATRANG: «Да, я влюблён. В музыку»

Начало: 23:00

Адрес: Болотная наб., 9, стр. 1

Вход свободный (21+) / Бронь столов

ПАША ТЕХНИК
25 мая, Lookin Rooms

Герой андеграундного хип-хопа, похоже, завязал с пагубными привычками и решил сконцентрироваться на творчестве. В прошлом году Паша Техник запустил собственный YouTube-блог и выпустил вторую студийную пластинку «Ru$$ian Tre$hmvn», с которой отправился в тур по России. На грядущем концерте в московском клубе рэпер не только исполнит лучшие треки, но и выступит со своим стендап-шоу.

Обязательно к прочтению: Паша Техник сообщил о лечении в наркологической клинике

Начало: 20:00

Адрес: Тверская, 18

Билеты

ДЖИГАН
25 мая, Oblaka

Любимец российской публики порадует эксклюзивным клубным шоу в субботнюю ночь. Джиган исполнит свои самые большие бэнгеры, а также новые песни. В этом году он выпустил уже два сингла — недавний трек «Плавно», в клипе на который снялась его жена, и мартовский фит с Ганвестом.

Начало: 23:00

Адрес: Кутузовский пр-т, 48

Вход свободный (FC) / Бронь столов

ТНТ MUSIC PARTY
25 мая, АRENA by SOHO FAMILY
Участники: Оффсет, «Хлеб», Eighteen и OG Buda

В честь своего трёхлетия телеканал ТНТ MUSIC закатит масштабную пати в столичном хип-хоп-клубе ARENA by SOHO FAMILY. Хедлайнером мероприятия станет яркий представитель атлантской сцены — участник трио Migos Оффсет. Популярная отечественная группа «Хлеб», фрэшмен Eighteen и соратник Feduk'а OG Buda также выступят на вечеринке. Не пропустите самое громкое событие этой недели!

Начало: 22:00

Адрес: Кутузовский пр-т, 36, стр. 11

Билеты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ПТАХА
Санкт-Петербург: 24 мая, VNVNC / Москва: 26 мая, Station Hall

В начале мая Птаха выпустил пластинку «Free Base», над которой работал последние два года. Большие презентации в обеих столицах состоятся уже на этой неделе. В записи альбома участвовали Мойша Эскобар, Гио Пика и Кажэ Обойма, и, возможно, появления кого-то из них стоит ожидать на предстоящих концертах.

Обязательно к прочтению: Птаха: «Хочу, чтобы вы поняли: я вернулся и теперь буду всё разносить к чертям собачьим»

Начало: 19:00

Адрес: Санкт-Петербург, Большая Конюшенная ул., 2В / Москва, Бумажный проезд, 19, стр. 3

Билеты: СПБ / МСК

РИТА ДАКОТА
26 мая, Roof Place

Новый сезон Roof Fest, который существует с 2012 года, начнётся с выступления Риты Дакоты в это воскресенье. В прошлом году именно на этом фестивале состоялся первый большой концерт певицы. С тех пор её репертуар пополнился несколькими свежими песнями, в том числе недавним атмосферным синглом «Мантра».

Обязательно к прочтению: Рита Дакота дала первый концерт после развода

Начало: 19:00

Адрес: Кожевенная линия, 30

Билеты

САМАРА

FACE
22 мая, Метелица-С

Выстрелив два года назад с песней «Бургер», Face не переставал развиваться от релиза к релизу и в последнее время напоминает о себе всё чаще. В сентябре он выпустил протестный альбом «Пути неисповедимы» и уже через пять месяцев представил новый микстейп «Slime», который презентует в Самаре завтра. Также рэпер записал саундтрек к фильму «Юморист» и в марте выступил на шоу у Урганта.

Обязательно к прочтению: После «Бургера»: 10 взрослых треков Face

Начало: 20:00    

Адрес: ул. Революционная, 146

Билеты

КАЗАНЬ

MORGENSHTERN
Пенза: 23 мая, Квадрат / Казань: 25 мая, Концерт-холл «Эрмитаж» / Тольятти: 27 мая, Maison

Morgenshtern​Фото: Instagram

Тур Morgenshtern'а в поддержку пластинки «Улыбнись, дурак!» постепенно подходит к концу. Артист объездил с презентациями альбома уже более 40 городов и собрал несколько солд-аутов, в том числе в столице. Также в феврале он выпустил новый трек «Guerra» и фитанул с Джараховым, Big Russian Boss'ом и группой «Хлеб» на сингле «Гена Букин».

Начало: 19:00

Адрес: Пенза, пр-т Победы, 124Б / Казань, ул. Амирхана, 1Б / Тольятти, ул. Юбилейная, 40

Билеты: Пенза / Казань / Тольятти

YANIX
25 мая, Korston

В эту субботу в Казани состоится сольник одного из пионеров трэпа в России. Первый микстейп Yanix'а вышел в 2011-м и на тот момент принёс ему умеренный успех, но зато сейчас артист собирает полные клубы и записывает фиты с такими именитыми коллегами, как Face, Thomas Mraz и Жак Энтони. В прошлом году Янис Бадуров напомнил о себе альбомом «Пока трэп не разлучит нас», а месяц назад дропнул совместку с OG Buda.

Начало: 19:00

Адрес: ул. Николая Ершова, 1А

Билеты

НИЖНИЙ НОВГОРОД

THERR MAITZ
24 мая, Milo Concert Hall

Группа Антона Беляева возвращается в Нижний Новгород с большим концертом. В программе ожидаются и хиты, и песни с грядущей пластинки «Capture», выход которой откладывался уже несколько раз. Альбом ожидается 1 июня и доступен для предзаказа на iTunes, а лид-сингл «Container» можно заценить уже сейчас.

Начало: 19:00

Адрес: ул. Родионова, 4

Билеты

РЕМ ДИГГА
Нижний Новгород: 24 мая, Premio Centre / Казань: 25 мая, Bash / Самара: 26 мая, Звезда

На предстоящих выступлениях Рем Дигга представит публике новый альбом «Тюльпан», а также исполнит все хиты с предыдущих релизов. За десять лет сольного творчества рэпер записал восемь студийных пластинок, которые обеспечили ему достойное место на отечественной хип-хоп-сцене.

Начало: 19:00

Адрес: Нижний Новгород, Нижневолжская наб., 1В / Казань, ул. Пушкина, 29А / Самара, ул. Ново-Садовая, 106Г

Билеты: НиНо / КЗН / СМР

MOLLY
24 мая, The Top Club

После ухода из группы SEREBRO Ольга Серябкина сконцентрировалась на сольном проекте MOLLY и последние месяцы времени зря не теряла. В апреле она представила дебютную пластинку «Косатка в небе», отыграла свой первый большой концерт и уже готовит клип на открывающий трек с альбома — «Не плачу». В эту пятницу артистку можно будет встретить на вечеринке в честь дня рождения нижегородского клуба.

Обязательно к прочтению: MOLLY: «Сейчас я творю только для себя»

Начало: 23:00

Адрес: Нижневолжская наб., 16

Оплата на входе (FC/DC) / Бронь столов

RASA
25 мая, The Top Club

Чуть больше года назад RASA выпустили свой первый трек «Под фонарём», который в итоге стал национальным хитом и покорил музыкальные чарты. Видеоклип на эту песню набрал уже более 78 миллионов просмотров на YouTube. С тех пор у группы вышла ещё дюжина бэнгеров, в том числе недавние синглы «Power Bank» и «Фиолетово». В ночь с субботы на воскресенье успешный дуэт исполнит большую часть своих хитов для нижегородской публики.

Начало: 23:00

Адрес: Нижневолжская наб., 16

Оплата на входе (FC/DC) / Бронь столов

ЧЕЛЯБИНСК

25/17
27 мая, КЗ им. Прокофьева

На грядущем концерте «25/17» выступят расширенным составом и исполнят камерные версии лучших песен. Группа уже давно играет акустику и именно этой грани своего творчества посвятила вторую часть сборника «Вспомнить всё», которая вышла на прошлой неделе.

Начало: 20:00

Адрес: ул. Труда, 92А

Билеты

Понравилась новость?
Расскажите друзьям:

Читайте также:

ТНТ MUSIC переходит на поясное вещание: что это значит

...и как изменится время выхода программ для зрителей разных регионов России.

Баста, HammAli & Navai, Zivert, ANNA ASTI, INSTASAMKA, ещё полсотни артистов и блогеров на VK Fest

15 и 16 июля в Москве пройдёт крупнейший летний фестиваль, организуемый «ВКонтакте».